Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/38970/

Неприятный запах из попы хомяка

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №38970 :: (13.05.2014 14:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 10
Дина
Жен., 2 месяца лет.
Москва
Здравствуйте! Вчера заметила что от моего хомяка исходит неприятный запах. Обнюхав, вычислила что источник запаха - попа, задний проход. Раньше никогда ни от нее, ни от клетки не пахло. Перед этим давала хомячку вареный желток. Очень волнуюсь - что это может быть? Отравление? Несварение? Жду вашего ответа, спасибо!
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
каково общее состояние хомяка?
есть ли диарея?
 желтком хомяка кормить нельзя.
Время создания: 13 Мая 2014 14:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Дина 13.05.2014 15:22
Артем Аркадьевич, спасибо! Я не знала что желтком хомяков нельзя кормить. Заводчик, у которого я покупала хомяка, разрешила его есть. Диареи нет, состояние обычное. Только мне кажется он стал немного пугливее.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
посмотрите на сайте zigzy.ru статьи о хомяков. там есть и о содержании и правильном кормлении.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Дина 13.05.2014 15:39
Спасибо, Артем Аркадьевич. Теперь буду знать. Но что сейчас делать со зверьком? Чем вы думаете это может быть вызвано? Забыла сказать что как раз перед этим, на вторые майские я уезжала и оставляла хомяка соседям, возможно это стресс. Могу ли я пока провести какое нибудь лечение, и нужно ли показывать хомячка ветеринару?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Светлана 13.05.2014 20:43
Почитайте на том же сайте и другие материалы, там написано о том, что смена места для хомяка всегда большой стресс. Хороший уход и исправление содержания и питания - вот что надо сейчас хомячку. А дополнительный поход к ветеринару, - дополнительный стресс. Учтите возраст все-таки!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Дина 13.05.2014 22:55
Светлана, большое спасибо! Так и сделаю, надеюсь хомячок поправится. И постараюсь больше его соседям не оставлять. Скажите пожалуйста, как вы думаете - можно ли оставить хомячка без присмотра, одного на пару дней?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Светлана 13.05.2014 23:02
На пару дней (не больше) - но только здорового и не старенького хомячка, при условии, что температура в комнате (проветриваемой) не изменится (сейчас жарко!) и с запасом воды и сухого корма. Вода через три дня уже несвежая, да и овощи не оставить впрок, они портятся, а влажный корм (если вы прочитали) нужен каждый день. И не только влажный, белковая пища нужна... А вообще если завели хомячка, стремитесь, пожалуйста, не бросать его одного, ведь детей не бросали бы, а степень ответственности одинаковая.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Дина 14.05.2014 10:05
Светлана, большое спасибо за ваши советы! Я конечно же понимаю как это ответственно и стараюсь относится к хомячку с большим вниманием. Я подумаю над тем что делать со зверьком в те дни когда я уезжаю. Но извините, я прочитала все статьи о кормлении и не нашла ничего про влажный корм - это что? Может пюре в баночках? Я была бы очень признательна если бы вы ответили, а то я волнуюсь что мой хомячок этого вообще не получает.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Светлана 14.05.2014 14:42
Вижу, что вы озабочены и заинтересованы. Вот лучше почитайте наши материалы - они более информативны (только мои ссылки разбавляются зоосервером, поэтому уберите, пожалуйста, пробелы, которые вставляет система):
http://www.hrumik.ru/blogs/hrumik/165-khochu-vse-z nat-http://www.hrumik.ru/health/168-chem-kormit-kh omyaka
http://www.hrumik.ru/blogs/hrumik/184-sode rzhanie-homyaka
http://www.hrumik.ru/care/277-faq
http://www.hrumik.ru/blogs/entry/book (книга немецкого профессора-хомяковода)
Влажный корм - овощи и фрукты, ну и, конечно, пюре как лакомство или добавка к рациону больных и ослабленных.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Светлана 14.05.2014 14:44
Первые две ссылки вообще слились - а вторая вам очень нужна, разберитесь, пожалуйста. На всякий случай вставляю вторую еще раз:
http://www.hrumik.ru/health/168-chem-kormit- khomyaka
И еще - чем кормить ослабленных:
http://www.hrumik.ru/health/234-feed ing-seak-hamster
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Дина 14.05.2014 17:37
Светлана, огромное вам спасибо! Уже читаю 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/38970/