ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

АЛОПЕЦИЯ У ШИНШИЛЛЫ

№38330 Алопеция у шиншиллы
людмила
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
Порода питомца: шиншилла (Экзотическое животное) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1год | москва
Добрый день!Неделю назад у животного обнаружили очаги поражения в области живота и шеи,на данный момент область поражения увеличилась в несколько раз:вокруг глаз,на шей теперь занимает область от лопатки до ушной раковины,весь живот,включая внутреннею поверхность бедер.зуд выражен на 1-2 балла(со слов сотрудников зоомагазина),струп только в области поражение на шеи и глаз.Так же смущают конечности,гиперемированная кожа,незначительно утолщены. Активность,аппетит,жажда,мочеиспускание и дефекация в норме(без изменений!Брали соскобы(несколько,но глубокий еще не брали) -отр.В кабинете нет даже лампы Вуда((((Сейчас рекомендовала сменить корм и подстилку на новые,обрабатываем мазью ям.дальнейшее обследование невозможно по причине не желания владельцев магазина!Прошу подсказать дальнейшие действия и помочь с постановкой предварительного диагноза!заранее извиняюсь за некорректную постановку вопроса и просьбой о помощи в назначении лечения недообследованного животного!
23.03.2014 11:03
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. что мешает обратиться в ветеринарную клинику для обследования? в Москве достаточно квалифицированных специалистов по грызунам.
2. зуд на коже более всего характерен для инвазии подкожного клеща. его обычно и пробуют лечить, даже если соскобы отрицательные. другой вариант - кожный грибок или аллергия. это так же обследование и анализ состава рациона за последнее время.
3. емкость для купания в песке у шиншиллы следует временно изъять.
Время создания: 23 Марта 2014 11:20
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Алопеция у шиншиллы»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль