ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПЕСЧАНКА ТЯЖЕЛО ДЫШИТ.

№36706 Песчанка тяжело дышит.
Николай
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
Порода питомца: Песчанка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2 года | Вес: 100гр | Мурманск
Песчанка ничего не ест, весь день сидит на одном месте с закрытыми глазами и тяжело дышит. при дыхании слышны щелчки. ветеринар посоветовал выпаивать 1 раз в сутки тилозином 50 и кормить овощным пюре через шприц. Ни то, ни другое не могу заставить проглотить. Что делать?
01.12.2013 23:49
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
антибиотик (байтрил, энрофлоксацин, тилозин) лучше вводить в виде подкожных или внутримышечных инъекций. помимо этого песчанку необходимо согревать, поить насильно теплой жидкостью (отвар ромашки, например). Пюре для кормления лучше использовать на основе зерна, а не овощей.
посмотрите статью по ссылке http://zigzy.ru/kak-kormit-nezdorovogo-xomyachka/
Время создания: 03 Декабря 2013 09:26
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 10.05.2020 14:20
Здравствуйте. У меня живут песчанки, и у одной из них отёк лёгких. Я её лечу уже 4 дня. У неё очень тяжёлое дыхание. К ратолог ходили он нам приписал препарат марфлоксин и фуросемид. Фуросемид только в случае если она совсем будет плохо дышать. Фуросемид делала 3 раза во второй и третий день. В третий день пришлось сделать 2 раза. Ей полегчало. На утро хотела дать антибиотик взяла на руки и у Норочки пошла моча цветом йода. Затем в течении дня моча была жёлтого цвета ярко выражена. Сегодня стало слышно щелкание при дыхании что делать? Ещё мы 2-3 раза в день даём ей кислород. Норочка ничего не ест. Я подумала может ей дать этот антибиотик не в таблетках а в уколах? И какую дозу можно песчанки? Весила она 4 дня назад 108 гр. Сейчас конечно меньше. Как можно ей помочь?
Печать вопроса «Песчанка тяжело дышит.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль