Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/36706/

Песчанка тяжело дышит.

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №36706 :: (01.12.2013 23:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Николай
Жен., 2 года лет.
Мурманск
Песчанка ничего не ест, весь день сидит на одном месте с закрытыми глазами и тяжело дышит. при дыхании слышны щелчки. ветеринар посоветовал выпаивать 1 раз в сутки тилозином 50 и кормить овощным пюре через шприц. Ни то, ни другое не могу заставить проглотить. Что делать?
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
антибиотик (байтрил, энрофлоксацин, тилозин) лучше вводить в виде подкожных или внутримышечных инъекций. помимо этого песчанку необходимо согревать, поить насильно теплой жидкостью (отвар ромашки, например). Пюре для кормления лучше использовать на основе зерна, а не овощей.
посмотрите статью по ссылке http://zigzy.ru/kak-kormit-nezdorovogo-xomyachka/
Время создания: 03 Декабря 2013 09:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 10.05.2020 14:20
Здравствуйте. У меня живут песчанки, и у одной из них отёк лёгких. Я её лечу уже 4 дня. У неё очень тяжёлое дыхание. К ратолог ходили он нам приписал препарат марфлоксин и фуросемид. Фуросемид только в случае если она совсем будет плохо дышать. Фуросемид делала 3 раза во второй и третий день. В третий день пришлось сделать 2 раза. Ей полегчало. На утро хотела дать антибиотик взяла на руки и у Норочки пошла моча цветом йода. Затем в течении дня моча была жёлтого цвета ярко выражена. Сегодня стало слышно щелкание при дыхании что делать? Ещё мы 2-3 раза в день даём ей кислород. Норочка ничего не ест. Я подумала может ей дать этот антибиотик не в таблетках а в уколах? И какую дозу можно песчанки? Весила она 4 дня назад 108 гр. Сейчас конечно меньше. Как можно ей помочь?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/36706/