ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

УМИРАЮТ БЕЗ ПРИЗНАКОВ БОЛЕЗНИ

№25609 Умирают без признаков болезни
Екатерина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2-3 месяца | Сыктывкар
Здравствуйте.
У меня жили два сирийских хомяка и оба умерли без видимой болезни, но при схожих обстоятельствах. Одного брали с магазина, другого с рук. Оба были молодые (2-3 месяца), нервные (нельзя было взять на руки, шарахались от любой тени) и очень подолгу катались в колесе. Такое чувство, будто у них был просто огромный запас энергии, который за ночь они не могли потратить и вставали и катались еще днем. Содержались в разных клетках (одни и те же вещи не использовались, все новое)и в разное время. Единственное, что совпадало: рядом, в другой клетке жил и живет еще хомяк (с ним все хорошо), кормежка (корм Зверюшки, вареное яйцо, овощи, фрукты, вареные крупы, орехи, витамины), наполнитель (кукурузный).
Ничем не болели, никаких симптомов не было, одного из хомяков в возрасте 3-4 недель уронили на пол, но потом явных последствий не было. Ничем не лечились. Умерли во сне, свернувшись клубочком. Скажите, отчего это может быть?
15.05.2012 22:19
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
По описанию похоже на стресс. Хомячки содержались по одному в разных клетках?
Время создания: 16 Мая 2012 07:05
Оценок: 0
Мнение зала
Екатерина 16.05.2012 07:37
Да, обязательно по одному и в разных клетках. Клетка со вторым хомяком (с которым все хорошо) на расстоянии примерно полуметра находилась и этот хомяк никаких признаков нервозности не проявлял. Зато те, двое которые умерли, были просто комком нервов и мы уже старались лишний раз их не беспокоить.
Печать вопроса «Умирают без признаков болезни»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль