ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МОРСКАЯ СВИНКА СИДИТ НЕПОДВИЖНО И НАХОХЛИВШИСЬ

№24178 морская свинка сидит неподвижно и нахохлившись
Светлана
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1,5 месяца | Вес: 150 | Россия | Сочи
здравствуйте!купила морскую свинку в возрасте чуть более месяца.придя домой заметила что она очень худая,думаю может от недоедания в зоомагазине.сейчас ест нормально,корм всегда есть в кормушке,но все равно не набирает в весе.скажите пожалуйста почему?
когда ее купили,день она привыкала к нам,потом была веселая,общительная,бегала по клетке довольная.дней пять заметили,что она постоянно сидит тихо в клетке,нахохлившись,на руках ведет себя так же тихо,изредка почихивает,издает звуки напоминающие урчание или «стоны» .ест хорошо, глаза блестящие,только в последнее время помет стал мелкий очень и тонкий.подскажите,что с ней происходит,и что делать?
29.03.2012 13:43
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
По данному описанию затруднительно оценить состояние морской свинки. 

Опишите рацион морской свинки, как давно находится у вас и т.д.
Время создания: 29 Марта 2012 14:29
Оценок: 2
Мнение зала
Светлана 29.03.2012 14:51
свинка у меня находится около 2 недель.питается сеном,сухим кормом фирмы «ВАКА»,в клетке имеется солевой камень, вода всегда в поилке, наполнитель опилки с запахом лимона.часть клетки занавесили полотенцем,чтобы ей было спокойней и не тревожилась она сильно.ежедневно выпускаем ее из клетки по диванчику бегать, но вот в последнее время она сядет на нем где-нибудь в углу и сидит неподвижно.
После покупки прошло мало времени, давайте больше сена. Выбранный вами корм не лучший вариант. Вот если через месяц не "похорошеет", то тогда уже можно беспокоиться, что не набирает вес. Пока наблюдайте.
Печать вопроса «морская свинка сидит неподвижно и нахохлившись»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль