ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЗАБОЛЕЛА МОРСКАЯ СВИНКА

№21149 заболела морская свинка
Мария
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 месяца | Вес: около 1,5 кг | Россия | Озерск
Морская свинка возраст 4 мес заболела после того как у него забрали другую свинку, которая находилась с ним некоторое время. Перестала есть. пьет. стул жидковат последние день. поим пока гамавитом, вроде лучше стало. дыхание тоже вроде спокойное. что делать не знаю.
07.01.2012 07:39
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
Более вероятно, что проблемы со здоровьем никак не связаны с разлукой с сородичем. Требуется осмотр морской свинки в ветеринарной клинике.
Время создания: 07 Января 2012 19:26
Оценок: 0
Мнение зала
Мария 07.01.2012 21:26
я сама являюсь ветврачом, просто в своей практике не было практики по лечению морских свинок и вообще грызунов, дыхание не жесткое, стул более менеее начал нормализовываться, поили гамавитом, сегодня выпоили смектой, потом запарили геркулес и давали через шприц, он ел, сам есть его не хочет, а геркулес через шприц ел. глаза не веселые, линяет (морская свинка - розетка). В нашем горде нормальных врачей по морским свинкам нет. Помогите пожалуйста.
Вы являетесь ветеринарным врачом и не можете осмотреть животное? Во первых нужно знать рацион животного и условия содержания, это важно не только для грызунов но и других животных. Что делается в первую очередь - животное сажается на диету - сено + корм для морских свинок + вода. Начинается выпаиваться Смекта, при возможности кал здоровой свинки. Если не ест - кормим через шприц, но не запаренным геркулесом, а измельченными гранулами из корма (измельчаются до состояния пудры) разведенными теплой водой; безмолочной детской кашей.
Мария 08.01.2012 18:04
почему не могу. могу. я ее осмотрела. но диагнозов очень много и исключить не получится все без дополнтельных исследований, которых у нас сделать невозможно. сегодня начали глаза слизиться. мы так его и кормили, сено, корм для морксизх свинок и вода, но потом когда забрали другую свинку он в этот же вечер перестал есть. хорошо. спасибо хоть и на этом.
Я вам все расписала, что делать, причем полностью 0 Особо замудренного здесь не нужно, от Гамавита тоже пользы особой нет. Интересный вы человек... Опишите рацион и условия содержания морской свинки до начала проблем со здоровьем, при необходимости помогу подкорректировать. Тщательно проверьте все продукты на наличие посторонних запахов, пыли и т.д. Возможно, попало что-то не качественное, подобное бывает особенно с сеном. Даже в хорошем на вид сене может попадаться что угодно.

Наблюдайте за животным, следите за активностью и аппетитом. Глазки не прищурены, веки не припухшие? При необходимости глазки можно покапать и протирать Физраствором.
Мария 08.01.2012 21:25
я уже все поняла. спасибо. рацион был разный в основном кеша с минералами или овощами, иногда Little One для морскихсвинок. сено фирмы Лаурон обычное скошнное на лугах его все едят кролики, другие морские свинки, с ними все хорошо. даем морковь чишенную свежую вымытую, очень редко листья пекинской капусты (твердая часть). условия содержания в клетке для морской свинки в помещении.
Выздоравливайте!

Кеша не лучший вариант.
Мария 09.01.2012 19:15
Спасибо. сегодня уже немного морковки сам погрыз, раньше кормили, сейчас перешли на Little One для морских свинок.
Печать вопроса «заболела морская свинка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль