Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/21149/

заболела морская свинка

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №21149 :: (07.01.2012 07:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 7
Мария
Муж., 4 месяца лет.
Россия Озерск
Морская свинка возраст 4 мес заболела после того как у него забрали другую свинку, которая находилась с ним некоторое время. Перестала есть. пьет. стул жидковат последние день. поим пока гамавитом, вроде лучше стало. дыхание тоже вроде спокойное. что делать не знаю.
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
Более вероятно, что проблемы со здоровьем никак не связаны с разлукой с сородичем. Требуется осмотр морской свинки в ветеринарной клинике.
Время создания: 07 Января 2012 19:26 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Мария 07.01.2012 21:26
я сама являюсь ветврачом, просто в своей практике не было практики по лечению морских свинок и вообще грызунов, дыхание не жесткое, стул более менеее начал нормализовываться, поили гамавитом, сегодня выпоили смектой, потом запарили геркулес и давали через шприц, он ел, сам есть его не хочет, а геркулес через шприц ел. глаза не веселые, линяет (морская свинка - розетка). В нашем горде нормальных врачей по морским свинкам нет. Помогите пожалуйста.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Вы являетесь ветеринарным врачом и не можете осмотреть животное? Во первых нужно знать рацион животного и условия содержания, это важно не только для грызунов но и других животных. Что делается в первую очередь - животное сажается на диету - сено + корм для морских свинок + вода. Начинается выпаиваться Смекта, при возможности кал здоровой свинки. Если не ест - кормим через шприц, но не запаренным геркулесом, а измельченными гранулами из корма (измельчаются до состояния пудры) разведенными теплой водой; безмолочной детской кашей.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Мария 08.01.2012 18:04
почему не могу. могу. я ее осмотрела. но диагнозов очень много и исключить не получится все без дополнтельных исследований, которых у нас сделать невозможно. сегодня начали глаза слизиться. мы так его и кормили, сено, корм для морксизх свинок и вода, но потом когда забрали другую свинку он в этот же вечер перестал есть. хорошо. спасибо хоть и на этом.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Я вам все расписала, что делать, причем полностью 0 Особо замудренного здесь не нужно, от Гамавита тоже пользы особой нет. Интересный вы человек... Опишите рацион и условия содержания морской свинки до начала проблем со здоровьем, при необходимости помогу подкорректировать. Тщательно проверьте все продукты на наличие посторонних запахов, пыли и т.д. Возможно, попало что-то не качественное, подобное бывает особенно с сеном. Даже в хорошем на вид сене может попадаться что угодно.

Наблюдайте за животным, следите за активностью и аппетитом. Глазки не прищурены, веки не припухшие? При необходимости глазки можно покапать и протирать Физраствором.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Мария 08.01.2012 21:25
я уже все поняла. спасибо. рацион был разный в основном кеша с минералами или овощами, иногда Little One для морскихсвинок. сено фирмы Лаурон обычное скошнное на лугах его все едят кролики, другие морские свинки, с ними все хорошо. даем морковь чишенную свежую вымытую, очень редко листья пекинской капусты (твердая часть). условия содержания в клетке для морской свинки в помещении.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Выздоравливайте!

Кеша не лучший вариант.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Мария 09.01.2012 19:15
Спасибо. сегодня уже немного морковки сам погрыз, раньше кормили, сейчас перешли на Little One для морских свинок.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/21149/