ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МОРСКАЯ СВИНКА ТЕРЯЕТ ВЕС

№10419 Морская свинка теряет вес
Татьяна
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: морская свинка | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 0,5года | Вес: не знаю | москва | домодедово
Здравствуйте!!! Моя морская свинка, которой где почти пол года, теряет вес, не сильно, но это заметно. не много вялая, ест, но не так как раньше. Резкие изменения в настроении. в туалет ходит нормально, шерсть,глаза,всё в норме. Но резкое изменение в настроении меня пугает. Дала ей полный ассортимент разнообразной еды, но вес она не набирает.Раньше ел просто на павал.Думаю может что то с зубами или с желудком. Он у нас ни когда не точил зубы об специальные камни и ветки, но твёрдую пищу мы даём. Что можно ему дать для профилактики? На сколько безвреден отвар с ромашкой? Что вообще можно сделать? К ветеринарам обращаться не хочу.
27.01.2011 23:28
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте, Татьяна!

Приобретая любое животное нужно быть готовым оказать ему помощь, посредством обращения в ветеринарную клинику.

Самостоятельно осмотреть и при необходимости подрезать зубы вы не сможете. У морских свинок 20 зубов: 16 коренных и 4 резца. Для стачивания зубов и нормального пищеварения морским свинкам дается сено (без ограничений). Корм для морских свинок 2-3 раза в день, сочные корма в небольшом количестве – не более 2 раз в день, исключение только беременные и кормящие самки.

Отвар ромашки не поможет, если у животного имеются проблемы с зубами. Если морская свинка не может самостоятельно принимать пищу, то до визита в ветеринарную клинику кормите морскую свинку из инсулинового шприца (без иглы) – безмолочная детская каша, овощные пюре, измельченные и разведенные теплой водой гранулы из корма.

Время создания: 28 Января 2011 07:44
Оценок: 2
Мнение зала
Печать вопроса «Морская свинка теряет вес»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль