Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/10419/

Морская свинка теряет вес

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №10419 :: (27.01.2011 23:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Муж., 0,5года лет.
москва домодедово
Здравствуйте!!! Моя морская свинка, которой где почти пол года, теряет вес, не сильно, но это заметно. не много вялая, ест, но не так как раньше. Резкие изменения в настроении. в туалет ходит нормально, шерсть,глаза,всё в норме. Но резкое изменение в настроении меня пугает. Дала ей полный ассортимент разнообразной еды, но вес она не набирает.Раньше ел просто на павал.Думаю может что то с зубами или с желудком. Он у нас ни когда не точил зубы об специальные камни и ветки, но твёрдую пищу мы даём. Что можно ему дать для профилактики? На сколько безвреден отвар с ромашкой? Что вообще можно сделать? К ветеринарам обращаться не хочу.
Наталья. Консультант
Консультант

Здравствуйте, Татьяна!

Приобретая любое животное нужно быть готовым оказать ему помощь, посредством обращения в ветеринарную клинику.

Самостоятельно осмотреть и при необходимости подрезать зубы вы не сможете. У морских свинок 20 зубов: 16 коренных и 4 резца. Для стачивания зубов и нормального пищеварения морским свинкам дается сено (без ограничений). Корм для морских свинок 2-3 раза в день, сочные корма в небольшом количестве – не более 2 раз в день, исключение только беременные и кормящие самки.

Отвар ромашки не поможет, если у животного имеются проблемы с зубами. Если морская свинка не может самостоятельно принимать пищу, то до визита в ветеринарную клинику кормите морскую свинку из инсулинового шприца (без иглы) – безмолочная детская каша, овощные пюре, измельченные и разведенные теплой водой гранулы из корма.

Время создания: 28 Января 2011 07:44 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 2
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/10419/