ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КРЫСА ЧЕШЕТСЯ

№34510 Крыса чешется
Екатерина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Крыса (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 6 мес | Россия | Нижний Новгород
Моей Чуне 1,5 года,недавно родила 15 крысят из них оставили одного..
После родов крыса стала очень мало есть,пить начала недавно,а то вообще не пила,малоактивна,раньше была шустрая очень и подвижная,а сейчас такое ощущение что нарушилась кординация,может на ровном месте завалиться на бок...или упасть откуда нибудь...все время чешеться,видимых расчесов нет..левый глаз больной с покраснением...второй нормальный...ходит в раскаряку,не так как здоровая крыса.. что с ней произошло? я не понимаю...в поведении тоже изменения,была ручная с рук не слазила,а щас вырываеться,или залезет ненадолго и уходит...очень это меня беспокоит..все..крыса наша любимица и очень умненькая,очень будет жаль ее...Ротологов нормальных и клиник где если что могли бы операцию провести нет...Вообще специалистов которые специализировались на грызунах нет.Вообще боюсь может разрыв какой произошел во время родов роды первые с таким количеством крысят.очень за Чунечку переживаю:(
11.07.2013 10:31
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. крысе в возрасте старше 1 года рожать не рекомендовано. так же не рекомендовано совместное содержание разнополых пар и регулярные роды (больше,чем 2 раза за жизнь самки).

2. по вашему описанию могу предполагать несколько диагнозов, таких как микоплазмоз, формирования абсцесса в области головы, активизацию подкожного клеща, нехватку витаминов и кальция  в организме, патологию половой системы и т.д.

3. рекомендую начать курс антибиотика, поить крысу насильно, предлагать легко усвояемые корма (мясное и овощное детское питание).

Время создания: 11 Июля 2013 11:31
Оценок: 0
Мнение зала
Екатерина 11.07.2013 12:15
А каких антибиотиков? Я не врач я не смогу ей что то колоть и дозировки не знаю,на многих крысиных форумах читала как вот таким вот самолечением,хозяева по неопытности залечивали животину до смерти..вы меня растроили 0 а как определить у нее из вами вышеперечисленных диагнозов что у нее? от чего лечить то...? и как проводят обследование что что либо выявить..? извините за беспокойство...
Боюсь, для ответа на ваши вопросы и проводится клинический осмотр животного ветеринарным врачом в клинике.
выше я набросал то,что я могу лишь предварительно предположить.
Печать вопроса «Крыса чешется»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль