Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_razmnojenie/view/34510/

Крыса чешется

«Грызуны / Размножение и Стерилизация»

Вопрос №34510 :: (11.07.2013 10:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Екатерина
Жен., 6 мес лет.
Россия Нижний Новгород
Моей Чуне 1,5 года,недавно родила 15 крысят из них оставили одного..
После родов крыса стала очень мало есть,пить начала недавно,а то вообще не пила,малоактивна,раньше была шустрая очень и подвижная,а сейчас такое ощущение что нарушилась кординация,может на ровном месте завалиться на бок...или упасть откуда нибудь...все время чешеться,видимых расчесов нет..левый глаз больной с покраснением...второй нормальный...ходит в раскаряку,не так как здоровая крыса.. что с ней произошло? я не понимаю...в поведении тоже изменения,была ручная с рук не слазила,а щас вырываеться,или залезет ненадолго и уходит...очень это меня беспокоит..все..крыса наша любимица и очень умненькая,очень будет жаль ее...Ротологов нормальных и клиник где если что могли бы операцию провести нет...Вообще специалистов которые специализировались на грызунах нет.Вообще боюсь может разрыв какой произошел во время родов роды первые с таким количеством крысят.очень за Чунечку переживаю:(
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. крысе в возрасте старше 1 года рожать не рекомендовано. так же не рекомендовано совместное содержание разнополых пар и регулярные роды (больше,чем 2 раза за жизнь самки).

2. по вашему описанию могу предполагать несколько диагнозов, таких как микоплазмоз, формирования абсцесса в области головы, активизацию подкожного клеща, нехватку витаминов и кальция  в организме, патологию половой системы и т.д.

3. рекомендую начать курс антибиотика, поить крысу насильно, предлагать легко усвояемые корма (мясное и овощное детское питание).

Время создания: 11 Июля 2013 11:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Екатерина 11.07.2013 12:15
А каких антибиотиков? Я не врач я не смогу ей что то колоть и дозировки не знаю,на многих крысиных форумах читала как вот таким вот самолечением,хозяева по неопытности залечивали животину до смерти..вы меня растроили 0 а как определить у нее из вами вышеперечисленных диагнозов что у нее? от чего лечить то...? и как проводят обследование что что либо выявить..? извините за беспокойство...
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Боюсь, для ответа на ваши вопросы и проводится клинический осмотр животного ветеринарным врачом в клинике.
выше я набросал то,что я могу лишь предварительно предположить.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_razmnojenie/view/34510/