ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У СВИНКИ ПОСТОЯННО СЛЕЗЯТСЯ ГЛАЗКИ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

№17535 У свинки постоянно слезятся глазки, что делать?
Ирина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Розеточная морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 7 лет | Вес: 700-800гр | Украина | Жмеринка
Здравствуйте, у моей свинки постоянно слезятся глазки и на коже возле глазок появились маленькие белые пятнышки. Я чаем промывала и слабым раствором фурацилина, ничего не помогает, опилки все время пересеиваю, пыли в них не остается, рацион питания не меняли (сено, смесь злаков, морковка, свекла, листья одуванчиков или трава, яблочки, болгарский перец). У нас в городе ветеринара нет, до ближайшего областного центра, полтора часа маршруткой, и там тоже хороших специалистов по грызунам нет. Подскажите пожалуйста, что делать?
16.09.2011 00:10
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Замените опилки на мягкую бумагу. В качестве средства первой помощи можно использовать 0,25% Левомицетиновые глазные капли - по 1-2 капли 2 раза в день 3-4 дня.
Время создания: 16 Сентября 2011 00:16
Оценок: 0
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте!

Животное возрастное, затруднительно что-то советовать. Приложите фото глаз. В качестве профилактики можно воспользоваться ветеринарными каплями «Ирис» или медицинскими «Левомицетиновыми глазными каплями». Обратите внимание, нет ли каких-либо других симптомов.

Время создания: 16 Сентября 2011 06:18
Оценок: 0
Мнение зала
Ирина 16.09.2011 18:11
Спасибо! Я попробую, капель ИРИС у нас нет я узнавала. Симптомов вроде нет, кушает хорошо, стул тоже хороший, я думала может глисты, но в какашечках ничего похожего нет. А что вы можете сказать про АЛЬБУЦИД, можно ли его использовать?
Печать вопроса «У свинки постоянно слезятся глазки, что делать?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль