Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_oftalmologiya/view/17535/

У свинки постоянно слезятся глазки, что делать?

«Грызуны / Офтальмология»

Вопрос №17535 :: (16.09.2011 00:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Ирина
Жен., 7 лет лет.
Украина Жмеринка
Здравствуйте, у моей свинки постоянно слезятся глазки и на коже возле глазок появились маленькие белые пятнышки. Я чаем промывала и слабым раствором фурацилина, ничего не помогает, опилки все время пересеиваю, пыли в них не остается, рацион питания не меняли (сено, смесь злаков, морковка, свекла, листья одуванчиков или трава, яблочки, болгарский перец). У нас в городе ветеринара нет, до ближайшего областного центра, полтора часа маршруткой, и там тоже хороших специалистов по грызунам нет. Подскажите пожалуйста, что делать?
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Замените опилки на мягкую бумагу. В качестве средства первой помощи можно использовать 0,25% Левомицетиновые глазные капли - по 1-2 капли 2 раза в день 3-4 дня.
Время создания: 16 Сентября 2011 00:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Наталья. Консультант
Консультант

Здравствуйте!

Животное возрастное, затруднительно что-то советовать. Приложите фото глаз. В качестве профилактики можно воспользоваться ветеринарными каплями «Ирис» или медицинскими «Левомицетиновыми глазными каплями». Обратите внимание, нет ли каких-либо других симптомов.

Время создания: 16 Сентября 2011 06:18 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Ирина 16.09.2011 18:11
Спасибо! Я попробую, капель ИРИС у нас нет я узнавала. Симптомов вроде нет, кушает хорошо, стул тоже хороший, я думала может глисты, но в какашечках ничего похожего нет. А что вы можете сказать про АЛЬБУЦИД, можно ли его использовать?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_oftalmologiya/view/17535/