ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У МЫШКИ- ПЕСЧАНКИ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ГЛАЗ

№14322 У мышки- песчанки не открывается глаз
Анастасия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: песчанка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1,5 года | Санкт-петербург
у мышки-песчанки глазик сначала покраснел,а потом перестал открываться,снаружи будто гнойная корочка. активность не упала. в ветклинике не хотят осматривать такое мелкое животное. подскажите,чем можно помочь в домашних условиях?
16.05.2011 15:04
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук

Попробуйте размочить корочки обычной кипяченой водой комнатной температуры, осторожно убрать их тампоном и промыть глаз 0,25% Левомицетиновыми глазными каплями. Процедуру можно повторять 3 раза в день в течение 2-3 дней.

Время создания: 16 Мая 2011 20:43
Оценок: 0
Мнение зала
наташа 22.05.2011 03:21
У песчанок часто бывает аллергия на хвойные опилки. Если вы пользуетесь ими или прессованными гранулами в качестве подстилки, лучше их убрать. Заменить на березовые или на бумагу. Плюс лечение.
(Гость) Оксана 27.01.2012 13:15
Здравствуйте! У меня дома мышка акомис, ей уже 3 года, у нее была опухоль за ухом, которыя лопнула, но мне очень добрый ветврач помогла, когда все от нас отвернулись и сделала ей операцию. Она сейчас еще со швами, но когда я ее привезла домой, она была еле жива, глазки даже не открывала и не шевелилась, потом отошла, шатаясь ходила по клетке, хотя после наркоза прошло больше суток. Ей стало гораздо легче на сл.день. Но вот теперь такая проблема - у нее один глазик никак не откроется, а второй как положено, как бусинка. Глазик вообще как бы впал, но когда я ее забирала было всё в норме. Что это может быть? Может продуло, на улице -20, но я везла всю закрытую, или так затекло после операции, хотя отек не виден, не пойму, ведет себя как и прежде, очень подвижно. Может что-нибудь закапать, жалко ее.
Печать вопроса «У мышки- песчанки не открывается глаз»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль