Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_oftalmologiya/view/14322/

У мышки- песчанки не открывается глаз

«Грызуны / Офтальмология»

Вопрос №14322 :: (16.05.2011 15:04) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Анастасия
Жен., 1,5 года лет.
Санкт-петербург
у мышки-песчанки глазик сначала покраснел,а потом перестал открываться,снаружи будто гнойная корочка. активность не упала. в ветклинике не хотят осматривать такое мелкое животное. подскажите,чем можно помочь в домашних условиях?
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук

Попробуйте размочить корочки обычной кипяченой водой комнатной температуры, осторожно убрать их тампоном и промыть глаз 0,25% Левомицетиновыми глазными каплями. Процедуру можно повторять 3 раза в день в течение 2-3 дней.

Время создания: 16 Мая 2011 20:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
наташа 22.05.2011 03:21
У песчанок часто бывает аллергия на хвойные опилки. Если вы пользуетесь ими или прессованными гранулами в качестве подстилки, лучше их убрать. Заменить на березовые или на бумагу. Плюс лечение.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Оксана 27.01.2012 13:15
Здравствуйте! У меня дома мышка акомис, ей уже 3 года, у нее была опухоль за ухом, которыя лопнула, но мне очень добрый ветврач помогла, когда все от нас отвернулись и сделала ей операцию. Она сейчас еще со швами, но когда я ее привезла домой, она была еле жива, глазки даже не открывала и не шевелилась, потом отошла, шатаясь ходила по клетке, хотя после наркоза прошло больше суток. Ей стало гораздо легче на сл.день. Но вот теперь такая проблема - у нее один глазик никак не откроется, а второй как положено, как бусинка. Глазик вообще как бы впал, но когда я ее забирала было всё в норме. Что это может быть? Может продуло, на улице -20, но я везла всю закрытую, или так затекло после операции, хотя отек не виден, не пойму, ведет себя как и прежде, очень подвижно. Может что-нибудь закапать, жалко ее.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_oftalmologiya/view/14322/