ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОВРЕЖДЕННАЯ ЛАПКА У ДЖУНГАРСКОГО ХОМЯКА

№38157 Поврежденная лапка у джунгарского хомяка
Anastasiya
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Джунгарский (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 месяца | Вес: 2.5 гр | Donetsk
Здравствуйте, у меня джунгарский хомяк ( девочка) возрастом 4 месяца. Ранее не болел. Вчера я заметила на задней лапке синяк, но хомяк более или менее активно бегал и не выходил на руки. Поэтому только сегодня с утра я смогла рассмотреть повреждение, которое предположительно было получено при спрыгивании со второго этажа клетки (около 20 см). Синяк ярко синий, даже с отливом фиолетового, размер около 3 миллиметров, почти на всю заднюю лапку. Ближе к обеду хома стала хромать и волочить лапку за собой. Так же я увидела, что она не расслабляет на этой ножке пальчики. Стала агрессивной, кусается. Кушает вроде-бы нормально, никаких изменений пока не заметили. Подозреваю, что могла и сломать лапку. В вет.клинику не ходили, холодно на улице. Подскажите, пожалуйста, что делать, как выяснить перелом это или ушиб. Заранее спасибо.
08.03.2014 21:29
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
думаю, что все заживет самостоятельно, без лечения. даже перелом.
Время создания: 09 Марта 2014 09:34
Оценок: 1
Мнение зала
Светлана 09.03.2014 02:31
Хомячьи ушибы заживают при условии, что вы ограничите передвижение на верхние этажи и уберете колесо на несколько дней. Вообще этажи переплетают картоном, учитывая, что падение с любой высоты чревато для мягких костей хомячков. Этажность в клетке не важна, им нужна территория, по которой можно бегать.
Почитайте тексты на сайте hrumik.ru ! Там есть абсолютно обо всем, что касается хомячков. И выложена книга немецкого исследователя.
Эльвина 02.06.2014 11:33
здравствуйте у меня беда хомячок джунгарский месяца 4 5 ночью зацепился об домик и всю ночь висел сегодня у него не открывается глазик и волочиться лапка!чт делать подскажите пожалуйста!он отойдёт?или умрёт?
Светлана 02.06.2014 14:01
Этого никто не знает. Нужно выхаживать.
Дайте хомячку каплю дексаметазона или преднизолона и понаблюдайте до вечера (после напишите). Уберите все этажи и лесенки, колесо и опилки, оставьте бумажные полотенца белые. Кормите каждый день пнемножку творожком не выше 1% жирности. Поите теплым отваром ромашки с ложечки (подносите прямо к домику), дайте кашку овсяную (не на молоке! и без соли).
Печать вопроса «Поврежденная лапка у джунгарского хомяка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль