ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КРЫСА НЫРНУЛА В ВОДУ

№13543 Крыса нырнула в воду
Виталий
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Крыса - сфинкс (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 месяц | Вес: примерно 100 гр | Россия | Апатиты
Здраствуйте, у меня крыска сфинкс, девочка, 1 месяц от роду. Дело в том что сегодня набрал целое ведро воды ( помыть полы), крыску что бы ей небыло скучно посадил на плечо. И когда хотел поднять ведро с пола, случайно резко наклонился и крыска полетела прямиком в ведро. Причём полетела нормально, ушла под воду сантиметров на 10. Я её постарался как можно быстрее достать, но юркий зверёк пару раз выскакивал, и тем самым в общей сумме пробыл под водой сикунд 5-6. Вода была комнатной температуры, но для неё я думаю прохладной. После вылова сразу вытер её, завернул в платок и грел в руках пару минут, затем вернул в клетку. На данный момент чувствует себя вроде нормально, без изменений, живёт одна. Беспокоет то, что мог ли я ей навредить тем что она упала ??? Читал что их можно купать, но меня беспокоят её ушки.
19.04.2011 04:36
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
наблюдайте за зверем.
обеспечьте тепло.
при появлении симптомов простуды (вялости, чихании и т.д.) - обратитесь в ветеринарную клинику.

Время создания: 19 Апреля 2011 07:58
Оценок: 1
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте, Виталий!

Как крыска чувствует себя в данный момент? Как ушки, сухие, нет ли какого-либо запаха?

Время создания: 22 Апреля 2011 06:45
Оценок: 0
Мнение зала
Виталий 20.04.2011 00:56
Спасибо, это я и сам знаю. Ещё раз переспрашу - то что вода попала в уши, может повлиять на её здоровье ???
Артем Казаков 20.04.2011 09:12
думаю, что нет.
Виталий 23.04.2011 04:52
Уважаемые консультанты, большое спасибо за ваши ответы. На данный момент крыска чувствует себя хорошо, с ушками вроде всё нормально. Если не сложно ответье пожалуйста ещё на пару вопросов:
1. На всякий случай напомню, крыска сфинкс, девочка, 1 месяц. Пару дней назад заметил что на поидее полностью розовой спинки, появился большой узор в виде серого пятна, причём вдоль всей спины. Уже много раз щупал ей спину, гладил. Даже слегка помыл это место. Пятно так и осталось а крыска никаких признаков неподаёт ( просто думал что может это отёк крови у неё).
2. Когда глажу её иногда меня с легка покусывает, но неубегает. Что это значит ?
3. Также бывает когда она у меня сидит на плече ( как правило прижавшись к моей шее ) слышу как она скрипит зубками. Тоже интересно значение ? Пару раз ложился на кровать, она залезала на подушку прижималась к шее и тоже шуршала зубами =) Немного похоже как кошка мурлыкает ))
4. В комнате постоянно открыта форточка и иногда работает вентилятор, так как иначе становиться очень жарко. Может ли крыса простудиться от этого ??? Если да то как узнать что с её здоровьем плохо.
5. За эту неделю как крыса стала жить у меня, замечал 2 раза что у неё в области брюха ( точно незнаю как сказать, между задними и передними лапами) было что то вроде судорог кратко продолжительных. Когда я в это время подносил к её боку палец было ощущение что это бьётся сердце как у человека, удары изнутри были довольно сильными, и крыску неплохо трясло. Длилось сикунды 4-5.
6. Если крыска чем то заболеет, то что я с ней контактирую моет ли она меня заразить ?)
Заранее спасибо за ответы!!!
Печать вопроса «Крыса нырнула в воду»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль