Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/13543/

Крыса нырнула в воду

«Грызуны / Другие вопросы»

Вопрос №13543 :: (19.04.2011 04:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Виталий
Жен., 1 месяц лет.
Россия Апатиты
Здраствуйте, у меня крыска сфинкс, девочка, 1 месяц от роду. Дело в том что сегодня набрал целое ведро воды ( помыть полы), крыску что бы ей небыло скучно посадил на плечо. И когда хотел поднять ведро с пола, случайно резко наклонился и крыска полетела прямиком в ведро. Причём полетела нормально, ушла под воду сантиметров на 10. Я её постарался как можно быстрее достать, но юркий зверёк пару раз выскакивал, и тем самым в общей сумме пробыл под водой сикунд 5-6. Вода была комнатной температуры, но для неё я думаю прохладной. После вылова сразу вытер её, завернул в платок и грел в руках пару минут, затем вернул в клетку. На данный момент чувствует себя вроде нормально, без изменений, живёт одна. Беспокоет то, что мог ли я ей навредить тем что она упала ??? Читал что их можно купать, но меня беспокоят её ушки.
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
наблюдайте за зверем.
обеспечьте тепло.
при появлении симптомов простуды (вялости, чихании и т.д.) - обратитесь в ветеринарную клинику.

Время создания: 19 Апреля 2011 07:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Наталья. Консультант
Консультант

Здравствуйте, Виталий!

Как крыска чувствует себя в данный момент? Как ушки, сухие, нет ли какого-либо запаха?

Время создания: 22 Апреля 2011 06:45 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Виталий 20.04.2011 00:56
Спасибо, это я и сам знаю. Ещё раз переспрашу - то что вода попала в уши, может повлиять на её здоровье ???
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Артем Казаков 20.04.2011 09:12
думаю, что нет.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Виталий 23.04.2011 04:52
Уважаемые консультанты, большое спасибо за ваши ответы. На данный момент крыска чувствует себя хорошо, с ушками вроде всё нормально. Если не сложно ответье пожалуйста ещё на пару вопросов:
1. На всякий случай напомню, крыска сфинкс, девочка, 1 месяц. Пару дней назад заметил что на поидее полностью розовой спинки, появился большой узор в виде серого пятна, причём вдоль всей спины. Уже много раз щупал ей спину, гладил. Даже слегка помыл это место. Пятно так и осталось а крыска никаких признаков неподаёт ( просто думал что может это отёк крови у неё).
2. Когда глажу её иногда меня с легка покусывает, но неубегает. Что это значит ?
3. Также бывает когда она у меня сидит на плече ( как правило прижавшись к моей шее ) слышу как она скрипит зубками. Тоже интересно значение ? Пару раз ложился на кровать, она залезала на подушку прижималась к шее и тоже шуршала зубами =) Немного похоже как кошка мурлыкает ))
4. В комнате постоянно открыта форточка и иногда работает вентилятор, так как иначе становиться очень жарко. Может ли крыса простудиться от этого ??? Если да то как узнать что с её здоровьем плохо.
5. За эту неделю как крыса стала жить у меня, замечал 2 раза что у неё в области брюха ( точно незнаю как сказать, между задними и передними лапами) было что то вроде судорог кратко продолжительных. Когда я в это время подносил к её боку палец было ощущение что это бьётся сердце как у человека, удары изнутри были довольно сильными, и крыску неплохо трясло. Длилось сикунды 4-5.
6. Если крыска чем то заболеет, то что я с ней контактирую моет ли она меня заразить ?)
Заранее спасибо за ответы!!!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/13543/