ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У ДЖУНГАРИКА ПРОПЛЕШИНА МЕЖДУ УШЕЙ

№32972 У джунгарика проплешина между ушей
Наталия
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: джунгарский (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1 месяц | Москва
Хомяк живет один. 3 дня назад начала появляться проплешина между ушей. Такое впечатление, что он чешется и выдирает сам себе ее. Хотя сколько я ни наблюдала, не видела чтоб он себе чесал конкретно это место. На данный момент она 5 мм в диаметре. Кожа розовая, никаких болячек нет. Корм витакрафт, овощи (всё как положено). Никаких запрещенных хомякам продуктов не даем. Ведет себя как обычно: спит, ест, пьет, бегает в колесе.. В клетке формованные опилки для содержания грызунов. Вопрос такой: это клещ или аллергия? опасно ли для людей, т.к у нас маленький ребенок? и чем лечить хомяка, с чего начать?
15.04.2013 09:22
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
Универсальных средств не существует. Обратитесь на прием в ветеринарную клинику для обследования питомца с учетом имеющихся симптомов. 

Для ответа на ваш вопрос без осмотра и обследования не обойтись.
Время создания: 16 Апреля 2013 15:08
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) у джунгарика проплешина между ушей 02.06.2013 18:28
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!! Хомяку 8 месяцев.Около уха появилась проплешина. Чешется постоянна. Живем в Черногории здесь нет ветеренаров для хомяков! Скажите что можно сделать в данной ситуации! У меня маленькие детки, не заразно ли это для человека? Спасибо! Мы очень переживаем и не знаем чем ему помочь!
Печать вопроса «У джунгарика проплешина между ушей»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль