ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОБЛЫСЕЛИ БОКА И ЖЕЛУШИТСЯ КОЖА У ХОМЯЧКА

№22888 Облысели бока и желушится кожа у хомячка
Анастасия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
Порода питомца: сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 года 2,5 месяца | Вес: около 130 гр | Россия | Подольск
здравствуйте!уже примерно как 2 недели заметила у своего хомячка облысение на боках(где железы)и прям до хвостика почти. облысение совсем не большое,но заметное.к тому же шелушится кожа,особенно возле хвоста(там она вся вся в шелушинках).Я не придала этому особого значения,подумала может хомячек просто стареет?ведь возраст преклонный как ни как.(2 года и 2,5 месяца) Но несколько дней назад(4-6) у него такое же шелушение(не большое)заметила на ушках+ прям над глазками,(наверное это называется веки)то же самое-кожа шелушится и волосы поредели.Из за этого он щурит глазки и вобще мне его вид не нравится !Сегодня заметила как он в домике на протяжении 20 минут часался весь.то пузико,то спинку и т д.Завтра планирую свозить его к врачу,но насчет наших врачей не уверена,у нас в городе насколько я знаю нет специалиста по грызунам. Поэтому хотелось бы услышать ваше мнение.
22.02.2012 20:42
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.

1. хомяк, безусловно,стар для сирийца. однако не критично. потеря волоса - возможное следствие возраста.

2. желательно все же  сделать анализ (соскоб с кожи) в лаборатории ветеринарной клиники - исключить микроспорию (лишай) и подкожного клеща.

3. в ходе осмотра постараться исключить внутреннюю патологию (водянку, новообразование в брюшной полости, увеличение печени).

Время создания: 23 Февраля 2012 06:39
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Облысели бока и желушится кожа у хомячка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль