ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ТОРЧАТ «КОЛЕНИ» НА ПЕРЕДНИХ ЛАПАХ У ЩЕНКА ЗЕННЕНХУНДА

№28990 Торчат «колени» на передних лапах у щенка зенненхунда
Инга
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Бернский зенненхунд (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4,5 месяца | Вес: 20 кг | Украина | Донецк
У щенка бернского зенненхунда стали «торчать» колени, примерно недели 3 назад, плюс когда сидит он может как будто выставлять «колено», сгибая лапку (началось вчера). Корм - натуралка (говяжья обрезь, бульон-холодец из куриных лап-шей, говяжьей гортани, говяжий рубец, морковь, свекла, помидоры в кашу с ст.ложкой подсолнечного масла, каши - пшено, рис, гречка, ячневая), плюс Кальций+Д3 8 в 1, ветеринар щупал лапу - сказал нормально все, но я очень сомневаюсь. Он очень быстро стал расти, боюсь, что не справляются кости-связки, может стоит подавать что-то из хондропротекторов? Или это может быть от недостатка витамина д3 (нам сказал ветеринар давать только его)?
09.10.2012 12:00
Прямая специальность
Консультант сети "Аптека скажите "А". Консультант сети Аптеки ИФК
Рейтинг. Консультант сети "Аптека скажите "А"
Консультант сети Аптеки ИФК
Здравствуйте, Инга. Не надо нагружать организм щенка дополнительными препаратами. Щенки могут расти несколько несуразно. Главное - это правильно питание в период активного роста. Для укрепления связочного аппарата быстро растущего щенка можно 2-3 раза в неделю вместо мяса кормить отварными куриными желудками. И хорошо бы в рацион добавить творог, кефир. 
Время создания: 09 Октября 2012 14:21
Оценок: 1
Мнение зала
Маша 18.11.2012 00:19
Инга здравствуйте! У вашего малыша не коленки а так называемые шишки роста. К врачам не ходите, залечат и напридумывают разных болезней.Кормите вы его правильно, единственное что я бы добавила творог как правильно посоветовали. У меня были две собаки берна. И обязательно Страйд для костей. Как его развести почитаете в инструкции. Лапы у них слабые как и у многих крупных пород. Без страйда не поднимете собаку отвечаю. Не старайтесь перекармливать сейчас а то сядит на задние ноги. Порода склонна к полноте. И главное следите за задними ногами, в породе гуляет дисплазия. Желаю удачи, растите здоровыми. Витамины 8в1 хорошие, но для цветных собак я бы посоветовала Канина , они на основе морских водорослей, но это может чуть позже по возрасту.
Печать вопроса «Торчат «колени» на передних лапах у щенка зенненхунда»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль