ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НУЖЕН ЛИ СУПРАСТИН ПЕРЕД ПРИВИВКОЙ ЩЕНКУ?

№133 Нужен ли супрастин перед прививкой щенку?
Wera
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Папильон | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1 месяц | Россия | г. Санкт-Петербург
Мне сказала знакомая, что за день до прививки надо дать щенку супрастин, чтобы уменьшить реакцию на прививку. Действительно ли это так?
03.08.2009 19:45
Прямая специальность
Мальцева Мария Николаевна. Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"
Рейтинг. Мальцева Мария Николаевна
Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"
Здравствуйте. Не нужно заниматься лечением по советам знакомых, иногда это приводит к тяжелым результатам. Если известно о наследственной предрасположенности собаки к аллергическим реакциям или есть признаки любого нездоровья - поставьте в известность Вашего ветеринарного врача. Здоровые собаки и щенки достаточно легко переносят вакцинацию, если она проведена грамотно.
Время создания: 03 Августа 2009 20:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Доктор Инчина А.А.. Ветеринарный врач
Рейтинг. Доктор Инчина А.А.
Ветеринарный врач
Антигистаминные средства (супрастин и подобные) следует давать, если у собаки уже была аллергия на вакцину, т.е. Вы точно об этом знаете, а "на всякий случай" давать не надо. Импортные вакцины, например, Эурикан и Нобивак уже включают в свой состав адъювант-это как раз антиаллергенный компонент. В отечественных вакцинах такого нет. За мою 11-тилетнюю практику лишь у однго пекинеса была аллергическая реакция на Эурикан.
Время создания: 03 Августа 2009 23:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Чуваев Игорь Валерьевич. Главный врач, директор клиники
Рейтинг. Чуваев Игорь Валерьевич
Главный врач, директор клиники

Здравствуйте! За день до вакцинации давать супрастин совершенно бессмысленно, даже если известно, что у собаки будет реакция (аллергическая) на вакцинацию. Перед первой вакцинацией ни чего делать не следует, за исключением прогона глистов. Перед ревакцинацией, по усмотрению врача, можно использовать димедрол. На вакцинацию рекомендую записаться на прием к Сахарову, Кульковой, Никифоровой или Соколовой. т. 232-55-92, 927-55-92

Время создания: 03 Августа 2009 23:52
Оценок: 13
Прямая специальность
Маскина Елена Лазаревна. Врач ветеринарной медицины
Рейтинг. Маскина Елена Лазаревна
Врач ветеринарной медицины
Здравствуйте! "Терапевтический эффект развивается в течение 15-30 мин после приема внутрь, достигает максимума в течение первого часа после приема и длится минимум 3-6 ч." (цитата из справочника Видаль).
Для предотвращения аллергических реакций супрастин (тавегил, димедрол) дают за полчаса до вакцинации. При внутримышечном введении действие препарата начинается через 10-15 мин. На первую вакцинацию аллергической реакции быть не может.
Не слушайте соседок, заводчиков и прочих доброжелателей. Следуйте рекомендациям Вашего ветеринарного врача.
Время создания: 04 Августа 2009 22:11
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Людмила 21.05.2013 13:08
Здравствуйте! Маленький щенок пекинес 2,5 месяца, всё время чешет глазки и за левым ушком. Кушает курицу с рисом или с макаронами иногда говядину отварную или немножечко сырой. Думаю, что алергия на курицу. Можно ли ему дать супрастин и сколько? Заранее Вам благодарна. С уважением, Людмила
Печать вопроса «Нужен ли супрастин перед прививкой щенку?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль