ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЕСТЬ ЛИ БЕЗОПАСНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ОТ НОТОЭДРОЗА

№10154 Есть ли безопасные препараты от нотоэдроза
Владимир Модай
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: бездомная кошка (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: не менее года | Вес: 1,5 кг (истощен | Россия | Белокаменка
Здравствуйте. Подобрал больную бездомную кошку. У неё нотоэдроз в довольно запущенной стадии. Ветеринар выписал несколько препаратов, однако я просмотрел в интернете комментарии и аннотации к ним и выяснил, что все они опасны для беременных особей. и все они 3 группы опасности по ГОСТ 12.1.007—76. 100 % уверенности в том, что кошка не беременна, нет. если после использования рекомендованных препаратов у неё родятся котята с уродствами - я с ума сойду. буду себя винить. более того, прочитал, что побочным эффектом от ивермектина, который прописали (0,3 мл на кг веса 3-4 раза с интервалом в 10 дней) является паралич конечностей и смерть от закупорки мёртвыми клещами сосудов.

если кошка умрёт или у неё родятся котята с уродствами, я себе этого не прощу. посоветуйте, пожалуйста, от нотоэдроза препараты 4й наименьшей группы опасности и безопасные для плода (который, возможно, есть). если можно, не очень дорогие.

сам я из более менее безопасных нашёл только эктодес - в аннотации к нему ничего про опасность для плода не сказано. но может это не означает, что он безопасен. может, просто производители умолчали об этом.
21.01.2011 18:43
Прямая специальность
Консультант сети "Аптека скажите "А". Консультант сети Аптеки ИФК
Рейтинг. Консультант сети "Аптека скажите "А"
Консультант сети Аптеки ИФК
Здравствуйте, Владимир. При беременности любой препарат, применяемый для лечения каких-либо заболеваний, может навредить. Для начала надо исключить беременность и потом уже начинать лечение. Что касается побочных действий, то они имеются у любого препарата. И совсем не обязательно, что будут иметь место быть. Т.к. соотношение пользы к вреду всегда намного выше. 
Время создания: 18 Февраля 2011 10:31
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Есть ли безопасные препараты от нотоэдроза»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль