ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВОЗМОЖНО РАСТЯЖЕНИЕ У ЛАБРАДОРА

№575 Возможно растяжение у лабрадора
Inga
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Лабрадор | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 6 месяцев | Tbilisi
Заранее благодарна тем, кто откликнется.Две недели назад были на море .Мы играли в мяч и он подвернул в прыжке переднюю лапу. Заскулил ,бедный. У меня была с собой бутылка с холодной ,почти ледяной водой и я облила лапу этой водой,а потом приложила лед. Хромота прошла буквально через 5 минут. Позвонила ветеринару,так как там специалиста не было ,он сказал,что ничего страшного,но надо попытаться ограничить нагрузки. Через несколько дней он опять начал едва заметно хромать, но после того как поплавал в море отпустило. А сегодня утром(мы уже дома) меня разбудил его визг. Еле наступает на лапу и кладет ее в пасть. На прогулке разбегался и даже не хромал,а когда пришли домой боль видимо возобновилась. Травм вроде вчера не было,только как всегда разыгрался и носился по квартире.
Опухоли или отека нет,когда трогаю вроде нравится.
Что делать?На снимок сможем попасть только во вторник,а по телефону врач сказал,что может это и вывих.Может ли вывих не давать о себе знать в течении почти 20 дней?Какие могут быть варианты и последствия?
30.08.2009 17:01
Прямая специальность
Центр Ветеринарии. ветеринарный врач
Рейтинг. Центр Ветеринарии
ветеринарный врач

Вряд ли у Вашей собаки вывих. В этом случае, хромата не пропадала бы после физических нагрузок, и болевая реакция была бы более выражена.

Снимок, в любом случае имеет смысл сделать, чтобы быть уверенными, что костно-сустовной патологии нет.

Если речь о растяжении, то это не так страшно, но лечение, обычно достаточно длительное. Нужно будет применять хондропротекторы и, может быть, анальгетики, курсом, около месяца.

Время создания: 31 Августа 2009 09:47
Оценок: 1
Прямая специальность
Трапезов Евгений Васильевич. Главный ветеринарный врач клиники
Рейтинг. Трапезов Евгений Васильевич
Главный ветеринарный врач клиники
Учитывая возраст вашего питомца, следует провести рентгенодиагностику локтевых суставов с соблюдением правил укладок, возможно речь идет о дисплазии. Вообще Вам необходимо обратится к тому, кто специализируется в области травматологии и ортопедии.
Время создания: 31 Августа 2009 10:10
Оценок: 1
Прямая специальность
Георгий Сергеевич Терентюк. Главный врач
Рейтинг. Георгий Сергеевич Терентюк
Главный врач
Без рентгена и специалиста - нет диагноза.
Время создания: 31 Августа 2009 14:01
Оценок: 2
Мнение зала
Inga 03.09.2009 22:56
Всем спасибо!Вышли из клиники с опущенными ушами и легким сердцем.Стыд и позор мне:не нашла колоска под пятым пальцем. 0 Но зато не дисплазия,не буртит,и даже растяжение прошло 0 Было бы жаль,так как собака на море показала лучшие породные качества
Еще раз всем спасибо
Печать вопроса «Возможно растяжение у лабрадора»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль