ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА У ЩЕНКА?

№38496 Дисплазия тазобедренного сустава у щенка?
Юлиана
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: бультерьер (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3мес | Вес: 9кг | Россия | Москва
Здравствуйте.
Недавно приобрели щенка английского бультерьера.
Привезли ее домой в 2.5мес. Через пару дней я обратила внимание, что у щенка одна нога более развита, чем другая. ( более мышечная что ли...более мощная., если смотреть на собаку со стороны хвоста, то заметно, как левая задняя нога более мощная). Щенку это никакого дискомфорта не доставляет. Боли нет. Можно тискать ее как угодно. Щенок хорошо кушает (английский корм), пьет, играет. Жизнерадостен.
НО еще я обратила внимание, что он ( особенно после сна) как бы подволакивает эту заднюю ножку. Не хромает, а именно как бы подволакивает слегка. По паркету хорошо слышно, что то цокание...то как бы прошкрябываение короткое. И ноги ( задние) как ходули.... но все это длится буквально пару мин. Бегает и играет нормально. Не хромает, не падает.
Начали изучать команду «сидеть»....и тут я обратила внимание, что ей неудобно садиться. Не от боли....а просто как то криво. Одна нога , как и надо, как у лягушки уходит назад при сажании....а та что более мышечная подворачивается как бы к животику. От чего вся лапа часто уезжает...и получается, что щенок сидит в какой то недепой позе. Меня это сильно пугает.
Нам надо обратиться к врачу-ортопеду? или я даже не знаю. О бультерьерах пишут, что дисплазия тазобедренного сустава крайне редкое явление, и приносит боль. У нас дискомфорта нет. Но различие в ногах и посадка явно не такие , какие должны быть.
Щенок покупался в известном питомнике, как абсолютно здоровая собака.
Это может быть что то возрастное? Я очень переживаю(((
03.04.2014 21:07
Мнение зала
Печать вопроса «Дисплазия тазобедренного сустава у щенка?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль