ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У РОТВЕЙЛЕРА ОТКАЗЫВАЮТ ЗАДНИЕ ЛАПЫ

№19722 У ротвейлера отказывают задние лапы
Анастасия
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Ротвейлер (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 12 лет | Вес: 70-80 кг | Москва
У нашего ротвейлера, 12 лет, проблемы с задними лапами. Пес очень крупный. Трав задних лап и позвоночника не было.
Проблемы начались около полугода назад.
Сначала трудности наблюдались, когда собака некоторое время сидела / лежала и встает - движения скованы, после того как она немного пройдет - движения становятся свободнее. Когда встает, опирается на передние лапы и подтягивает задние, порой даже скулит.
Сейчас с трудом спускается по лестнице, задние лапы разъезжаются, падает.
Если раньше пес был очень активным и любил долго гулять, то сейчас гуляет не более 30 минут в день. Последнее время дома в основном лежит, встает очень редко.

Мы были у ветеринара. Делали анализы крови, мочи, снимали кардиограмму, делали рентген. Все анализы в порядке, проблем с сердцем не выявили. Проблемы с ногами - неврологического характера.
Назначили лечение:
1. Внутримышечно:
Мидокалм - по 0, 7 мл 2 раза в день (7 дней);
Прозарин - по 1 мл 2 раза в день (21 день);
2. В таблетках давали сердалут, мильгаму, пентоксифиллин

К сожалению ни одно из лекарств не дало заметного эффекта. Улучшений не наблюдается.


Пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать, чтобы уточнить диагноз и вылечить собаку.
Очень жду Вашего ответа.
21.11.2011 17:16
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Анастасия, первое: для ротвейлера 12 лет это много. Второе, описанные Вами признаки, больше подходят к артриту, чем к неврологии. И последнее - если собака не похудеет минимум на 7 кг., то Вы её не вылечите.
Время создания: 22 Ноября 2011 21:10
Оценок: 6
Мнение зала
(Гость) Елена Николаевна 14.06.2013 23:49
Здравствуйте! мой ротвейлер не встает на ноги уже сутки испытывая при этом боль, не ест, если протягивает воду в миске жадно пьет. Нос холодный и мокрый. Отвести в клинику не можем не дает взять себя на руки видимо из-за боли. Посоветуйте что делать выездных ветклиник в городе нет.
(Гость) Наталья 10.07.2013 03:17
Здравствуйте! Мой ротвейлер (ей 8 лет) уже 3-4 дня хромает на задние лапы (повреждений у неё никогда не было), то на правую, то на левую. Такое впечатление как у неё начинают отказывать задние лапы, она как запуганная, когда зову- хромает, и опускает голову как подходит(как будто я ее собираюсь ударить...) Она не рожала, может это как то с этим связано? Посоветуйте пожалуйста, чем ей можно помочь... (к ветеринару еще не обращались)
(Гость) елена 05.08.2014 15:25
Здравствуйте!У нас ротвейлер девочка,7 лет. Начала сначала тяжело подниматься прокололи дитрим и витам. на какое- то время стало получше. Затем за судки стали отказывать заднии ноги.тяжело поднимается и скулит когда ложиться. ветеринарной больнице так таковой нет(там предложили усыпить!!!)Помогите пожалуйста! Так как это член нашей семьи!!!!
Elena 27.08.2016 17:10
Здравствуйте.моей ротти 4 года.у нее проблемы с мочками лап.лопаються и гниют.в вете ничего не говорят.колят обезбаливающее и прилаживают мазь вешневского.доця почти не становится на лапы.не ест и не хочет идти гулять.
Печать вопроса «У ротвейлера отказывают задние лапы»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль