ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОШКИ РАСКОЛ ВЕРХНЕГО НЁБА

№19462 У кошки раскол верхнего нёба
Елена
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: отсутствует (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 год | Вес: 2,5-3 кг | Беларусь | Минск
Кошка упала с четвёртого этажа на железную крышу. У неё была вначале трещина, а потом вкололи аналгин, пошла пена изо рта, а затем кровь. И образовался большой раскол. Но нам сказали, что лучше не зашивать, т.к. от наркоза могут быть осложнения на лёгкие.
Назначили колоть 2 раза в день этамзилат и преднозолон, 1 раз - фуросимид. Ещё прыскать пропосол (я в еду добавляю, т.к. не даётся)
Уже третий день, а кошка вялая, ходит с полуприкрытыми глазами. Просится, чтобы её погладили, но когда глажу по голове, она прижимает уши и у неё начинается какая-то дрожь небольшая. а потом она ещё некоторое время сидит грустная и махает судорожно хвостом. Может ли быть, что у неё трещина в черепе или ещё что-нибудь? Потому что когда гладишь по другим местам - всё нормально.
Ещё мяукает как-то странно, сильнее чем обычно и очень нервно(когда есть просит в основном).Может ей больно?(. И чем её кормить можно? Мне сказали, что еда должна быть почти жидкой, ну я и тёрла консервы кошачьи через ситечко и получалась каша. (Больше ничего не ест, хотя и сильно просит). А потом мне сказали, что какая-то голодная диета должна была быть(.
И вообще мне кажется, что ей легче не стало.
Только в первое время она хрипела когда дышала, но потом прошло. Сказали, что из-за раскола. Узи брюшной полости делали, снимок сказали - ненадо
14.11.2011 16:35
Прямая специальность
Юлия Николаевна. Ветеринарный врач
Рейтинг. Юлия Николаевна
Ветеринарный врач
снимок обязательно на предмет переломов,есть вероятность трещины черепа,возможно сотрясение,но сомнительно(поведение было бы другое).По хорошему мрт бы сделать.Трещина заживет сама,ничего делать не надо, мажьте винилином несколько раз в день.От анальгина могут пойти слюни - это индивидуальная реакция кошек на анальгин.хрипела она первое время скорее всего от того что была травма еще и носовых ходов или в нос попала кровь.
Время создания: 14 Ноября 2011 17:42
Оценок: 0
Мнение зала
Елена 14.11.2011 16:39
Ой, извините пожалуйста, добавила к собакам случайно(
Печать вопроса «У кошки раскол верхнего нёба»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль