ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПЕРЕЛОМ ТАЗА У СОБАКИ

№17001 Перелом таза у собаки
Сергей
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Ам. коккер спаниель (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1 год 7 мес | Вес: 12 кг | Россия | Белгород
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что можно сделать. Собака попала под машину (наезд),сломан таз. Ест плохо, мало. воду пьет. Долго не мог сходить по маленькому. А сегодня обнаружил что у него вытекает моча по капелькам сама. По большому не ходил уже 5 дней. Лапами задними шевелит, хвост работает. садится сам на попу. Препараты которые колим: дексаметазон, цефатоксим, церебролизин , пироцетам. Как ему помочь? Может ему надо что то другое? Где есть клиники, в которых могут реально помочь? Подскажите пожалуйста! Спасибо заранее.
29.08.2011 00:58
Прямая специальность
Чуваев Игорь Валерьевич. Главный врач, директор клиники
Рейтинг. Чуваев Игорь Валерьевич
Главный врач, директор клиники

Здравствуйте! Если поврежден только таз (не позвоночник), то через 3-4 недели собака сможет восстановиться сама. Главное следить за мочеиспусканием и дефекацией. Обязательно давайте биоцефит, по мере необходимости - обезболивающие. Церебролизин и пирацетам использовать смысла нет.

Конечно необходим осмотр врача!

Время создания: 29 Августа 2011 10:04
Оценок: 5
Мнение зала
Сергей 29.08.2011 20:50
Все понял, кроме одного. Почему ничего не говориться о том , что собака писает самопроизвольно? От чего это может быть? Я так понимаю, мочевой пузырь заполнен полностью, а излишки вытекают. Это что, параличь мочевого пузыря? Как это лечится? Куда обращаться? Что мне делать ,пока не поздно?
Елена 11.03.2012 11:01
Здравствуйте! У меня такса 11 лет попала под машину. Ренген показал перелом подвздошной кости таза. Вызывали врача на дом. Поставила катетор, т.к. больно было мочиться, почистила кишечник рукой, пёс сам не может почему то ходить. Сказала что срастеться все без операции. Колю травматин, актавигин, парацетам, фуросемид, цефазалин, тройчатку, аскорбинку, В-12. Сегодня 6-ые сутки (сбило 06.03.12 рано утром). Сегодня буду убрать катетор, но дефекации самостоятельной не было. Крови в моче нет в кале тоже. Есть гематома в брюшной полости небольшая. Чищу кишечник сама 3 раза в день, т.к. когда хочнт в туалет начинает ползать скулить часто дышать. Спит хорошо, ест и пьёт тоже. Может сидеть, иногда пытается встать на задние лапы.
1. По данному описанию можно ли сказать будет собака ходить или нет, как скоро?
2. Что еще можно предпринять для скорейщего выздоровления пса?
(Гость) наталья 09.08.2012 21:37
мопс,6 лет,попал под машину,тройной перелом таза,стул жидкий (жидкий,чёрного цвета).не постоянно в туалет(по маленькому)ходит кровью. делаем- кетарол(обезбаливающие). что ещё посоветуете? смогули я поднятьсобаку на лапы?
светлана 06.03.2014 16:38
такса.упала с дивана и сломала таз!сказали что через 2недели забегает.а прошло уже 2 месяца еле на лапы встаёт!как ей помочь!
(Гость) Юлия 15.10.2016 04:58
Подскажите что делать,собаку сбила машина,отбит зад,переломов нет,не ходит в туалет ни как,не встаёт на задние лапы
(Гость) Margo <aka> Rita 06.10.2017 21:34
Шла с работы домой. прямо перед моим домом на выезде со двора машина сбила собаку. сбила и уехала.
(Гость) Анастасия 14.10.2018 20:40
Здравствуйте, мою собаку (щенок ,4 месяца, Немецкий Боксер) переехала машина . Два перелома таза . В туалет по маленькму ходит , очень хорошо кушает , но уже 24 часа не ходит в туалет по большому , не знаем почему , подозреваем , что изза боли , но мы даем ему обезболивающее (мелоксивет ), подскажите , пожалуйста , что сделать , чтобы в туалет сходил? Очень нужен ваш совет , мы его очень любим , хотим , чтобы восстановился , подскажите .
(Гость) Татьяна 26.12.2020 01:24
Здравствуйте, на собаку вчера наехала машина, сделали рентген, перелом таза, вывихи, как сказала врач, возможно ещё есть переломы. Она относилась к нам никак. Мы её спрашивали, что, как, куда, как в туалет и тд. Ничего нам не ответила, так показалось, что она хотела побыстрее закончить с нами. Сеголня поедем в клинику, вправлчть вывих, так надеюсь нам подскажут, как дальше в туалет и сам уход за ним. Собака встать не может, передвигается только на передних. Можете сказать, как в туалет водить? На пелёгку не хочет, а проситься на улицу, а он даже встать не может, какая улица, гам врач сказала не ходить на улицу и мало ходить.
Печать вопроса «Перелом таза у собаки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль