ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЩЕНКА ПОКУСАЛИ СОБАКИ-РЕЗУЛЬТАТ ПОСТТРАВМАТИЧЕСКИЙ ШОК!

№15344 Щенка покусали собаки-результат посттравматический шок!
Ksenya
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Американский коккер спаниель (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 11 мес | Вес: 10 кг | Россия | Сургут
Здравствуйте,помогите пожалуйста,буквально в панике. Сегодня на прогулке по дачному коперативу на моего 11-ти месячного спаниеля напали две большие собаки(одна точно сорвалась с цепи) мне помогли спасти щенка,покусана у него задняя часть тела,два ранения,одно мелкое,второе глубиной примерно в сантиметр,не дает смотреть,открывает пасть и очень тонко скулит. Кровотечение прошло.На счет прививок мы разберемся,но вот сейчас у него ужасный постравматический шок!Он не ожидал этой встречи!Он вообще раньше видел только пуделей!!!!Сейчас у него ускоренное дыхание,бледные десна,он постоянно скулит,как будто вспоминая.я думаю,скул именно от этого,а не от боли,я его обездвижила с помошью мягкой лежанки!!Сейчас он начал зализывать промытую и обработанную зеленкой рану,это ведь хорошо?Понимаете,я с работы уже4 час от него не отхожу.Я боюсь ложиться спать,ведь если он поползет ко мне,то ему будет очень больно!сам он тоже спать не собирается!Скажите,пожалуйста,как нам пережить эту ночь,для того чтобы уже лечиться?Когда пролйдет шок?Я уже до того дошла,что песни ему пела!Рану вылизал,сново скулит,еще ему жарко,я могу проветрить?!!!Спасибо!
27.06.2011 22:18
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Ксения, что обработали ранки это хорошо, зелёнкой старайтесь не обрабатьвать, лучше йодом с водкой (1:4). Шерсть вокруг ранок нужно сбрить или коротко состричь. Очень желательно уколоть антибиотик для профилактики нагноения, лучше цефазолин 2 раза в день по 0.2 гр. 2-3 дня. Если ранки через 2-3 дня загноятся и потекут, нужно будет ставить дренажи.
Время создания: 28 Июня 2011 08:45
Оценок: 1
Прямая специальность
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
Рейтинг. Сычёв Василий Алексеевич
ветврач

Рекомендую Вам срочно показать животное врачу, так как за маленькой раной на коже , могут быть дольшие неприятности внутри.

Время создания: 28 Июня 2011 18:22
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Щенка покусали собаки-результат посттравматический шок!»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль