ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОПУХОЛЬ ПОДУШЕЧКИ И ФАЛАНГИ ПАЛЬЦА ПОСЛЕ ТРАВМЫ

№15182 опухоль подушечки и фаланги пальца после травмы
Оксана
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: леонбергер (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 22 месяца | Вес: 60 кг | Россия | Москва
мои кобели подрались. один сильно стал прихрамывать на заднюю лапу. в вет клиники сказали, что сорвал коготь поэтому опухла подушечка и последняя фаланга пальца, перелом исключили, сделали укол антибиотика, добавили , что через неделю все должно пройти. но через неделю и больше не прошло. собаки дрались еще несколько раз. в очередной раз осматривая лапу я видела, что на этом пальце содрана подушечка примерно сантиметр в диаметре. поехала в другую клинику. там пощупали палец сказали, что перелома нет, с когтем все впорядке,а опухоль из-за раны на подушечки(хотя первый раз осматривали два врача и я сама, опухоль была, а рану мы не увидели) сделали укол антибиотика прописали ихтиоловую мазь два раза в день и 5 дней колоть в\м травматин 2 куб 1 р\д. я колола 7 дней, накладывала мазь. рана зажила, а опухоль не уменьшилась прошло уже 1,5 месяца. собака не хромает, но палец лижет. везти в вет клинику мне сейчас проблематично, а время упускать не хочется.
21.06.2011 18:55
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Оксана, начинать нужно было с рентгена. Я предполагаю вывих или подвывих пальца. Да, насчёт времени - Вы его уже упустили.
Время создания: 21 Июня 2011 22:30
Оценок: 1
Мнение зала
Оксана 21.06.2011 23:36
Подскажите ,если рентген подтведит вывих, это нужно делать операцию? И какой прогноз по лечению? Самое главное в какую вет клинику лучше обратиться за помощью? То что упущено время я очень растроена, непойму почему не предложили сделать рентген 0
Печать вопроса «опухоль подушечки и фаланги пальца после травмы»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль