ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ГНИЕТ РАНА И ОТВАЛИВАЕТСЯ ШЕРСТЬ У ХВОСТА У СОБАКИ

№14071 Гниет рана и отваливается шерсть у хвоста у собаки
наташа
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: дворняжка (Собака) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 1,5 года | Вес: 6кг | Пенза
У собаки обнаружились клещи и в этот же день начался понос. Он был очень вялым.После удаления клещей через 5 дней питомец стал лизать себя в области хвоста.Обнаружилось, что справой стороны от хвоста отвалилась шерсть и виднеется гниющая рана.Собака стала очень нервной и постоянно скулит.Что это может быть за болезнь?какую первую помощь можно оказать собаке?
07.05.2011 19:43
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Скорее всего рана у хвоста не имеет отношения к укусам клещей. Клещи переносят пироплазм - паразитов крови. А у хвоста - это скорее всего свищ параанальной железы. Железу нужно прочистить, а лишь потом лечить рану. Поэтому Вам обязательно нужно посетить ветклинику. Про укусы клещей не забывайте, т.к. пироплазмоз может развиться независимо от раны в течение 3-ёх недель.
Время создания: 09 Мая 2011 10:50
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) татьянка 21.07.2014 14:26
моя такса попала под машину ушиб бедра и хвост пострадал в 3Х местах после 2Х недель половина хвоста отвалилась сейчас примерно 2 см косточки торчит кожа не растет она постоянно лижет его игогда кровит!еще у нее опухла писюлечка иногда я вижу выделения кровавые очень боюсь за нее подскажите что можно сделать чтоб помочь собачке
Печать вопроса «Гниет рана и отваливается шерсть у хвоста у собаки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль