ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА НЕ НАСТУПАЕТ НА ЛАПУ

№12968 Собака не наступает на лапу
валентина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: немецкая овчарка (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,2 года | Вес: 30 кг. | россия | нижний новгород
Здравствуйте, собака не ступает на заднюю левую лапу уже дня 4. Ранее болезней не было. При осмотре лапы боль не чувствует. лапу не отдергивает. Когда играет с мячиком, бегает иногда приступает слегка на лапу. Лечение пока не назначалось. Сегодня играла с собакой, то делала массаж лапы с верху в низ. Мне показалось, что Агат (собака) стал немного приступать на лапу.В чём может быть причина, что он не приступает на заднюю левую лапу и держит её поднятой?
01.04.2011 22:49
Прямая специальность
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
Рейтинг. Сычёв Василий Алексеевич
ветврач

Например,  растянула.

Время создания: 02 Апреля 2011 00:31
Оценок: 3
Мнение зала
(Гость) Irina 05.01.2012 01:32
Здравствуйте! Немецкой овчарке 10,5 лет. Уже несколько месяцев он не наступает на заднюю правую ногу.Сначала он изредка приподнимал ее, но при ходьбе наступал полностью. Ощупывала ногу, даже давила , ничего не обнаружила и видимо боли не было, потому что не отдергивал лапу.Т.е. вроде бы ни вывиха , ни перелома нет... Потом стал немного тяжело вставать после лежания, дальше совсем плохо встает. Сейчас иногда пытается бежать или резко вскочить , а задние ноги не очень хорошо слушаются! Паралича нет, потом он постепенно расходится, но пока это произойдет, смотреть сердце кровью обливается! Он с 1 мес. у меня рос! Горд у нас небольшой и ветеринар один или два, а хороший или плохой выбирать не из кого. Назначил витамины В1, 6, 12; новокаин прямо в мышцу. Но это пока действенного эффекта не дало.! Сказал дисплазия ТБС. Я почитала: это бывает видно в раннем возрасте, а не в старости как у моей собаки. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
Печать вопроса «Собака не наступает на лапу»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль