ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ТАЗОБЕДРЕННЫЙ СУСТАВ У НЕМЕЦКОГО ДОГА

№12149 Тазобедренный сустав у Немецкого Дога
Ирина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Немецкий Дог (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 9 мес. | Россия | Москва
Добрый вечер! Будьте добры помогите! Подскажите! Кобель Нем. Дога 9 мес.Проблемы начались с того - что при неспешной ходьбе правую ногу как будто выворачивает в бедре наружу..такое ощущение что нога становится кривая. Левую заднюю как будто бережет даже чуть прихрамывал.На рыси и других аллюрах не жалуется и незаметно ничего. Обратились к Еремину. Посмотрев снимок сказал Артрозик это. Прокололи курс Траумеля и Дискус- Композитум.втечении лечения почти все симптомы были убраны...иногда правая нога все равно чуть заметно кривилась..но не каждый раз.Закончив курс,стали замечать что как будто опять правую(заднюю) ногу выворачивает и так же бережет левую. Все это не каждый раз и только на неспешном шагу.Питается сухим кормом,мясом овощами.Кисломолочку фактически не ест.из подкормок GAG canina petvital GAG canina Welpenkalk/ Мы очень обеспокоены!...Очень хотим понять и помочь ему.Кобель среднего размера не мощный и не сырой.Не жалуется активен и весел.Еще по квартире когда просыпается ходит как будто шаркая задними ногами.Дома еще кобель огромный мощный и сырой..и он не шаркает,а этот как старичок после сна.Выкладываю снимок,может возможно что то разглядеть на нем?..Буду очень признательна за любые советы.
Кликните для увеличения
11.03.2011 23:04
Прямая специальность
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
Рейтинг. Сычёв Василий Алексеевич
ветврач

Что видно на снимке ? То что головка БК слева закрыта суставом меньше , чем справа. Вероятно , при нагрузке , лапа "заворачивается ,"как бы выпадает " из сустава. Что делать ? Фиксировать головку в суставе. Делать дополнительную лигатурную связку.

Время создания: 12 Марта 2011 00:45
Оценок: 0
Мнение зала
Ирина 12.03.2011 03:02
0 ....Василий Алексеевич,я так поняла что только операция? Не совсем понимаю что такое лигатурная связка.Спасибо вам большое за ответ.
Специальная прочная нить. Операция, т.к животное большое и тяжёлое.
Ирина 12.03.2011 14:14
Спасибо за ответ...Эх... 0 ...ночто поделать.мы готовы. Хотим чтобы малыш нормально двигался и не болел,поэтому готовы на все...Еще раз спасибо
Печать вопроса «Тазобедренный сустав у Немецкого Дога»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль