ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ГРЫЖА ДИСКА У ТАКСЫ?

№12087 Грыжа диска у таксы?
ольга
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: такса (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 5 лет | Вес: до болезни 9,90 | россия | спб
Здравствуйте. такса 5 лет. 27 мая собака вышла к нам плача и не задирая шею вверх....обратились к врачу в тот же день. Собака испытавала острые боли в шеи, горбила спинку только на улице ( были морозы)но при этом сама себя обслуживала,аппетит хороший,в туалет ходит как обычно,движения очень скованные,ходила только на улице всё остальное время лежала.причём лечь тоже было проблемотично - чаще я укладывала её с криками на всю квартиру.
Лечение нам назначили: декстаметазон,траумель,баралгин,римадил в таблетках - 10 дней, улучшений никаких. Доктор отказалась от нас так и не сказав диагноз. Сменили врача, сдали анализы: моча,биохимия крови,узи - всё в норме )). Сделали ренген ( в приложении)
На сегодняшний день колим:
траумель+дискус+цель в холку,
в/в метипред 125 мл+физраствор наверное ( очень медленно) снизили дозу до одного раза в неделю
страйд ( добавка к пище)
корсет на шею.
- как результат собака ожила, держит голову, резво передвигается,с виду совершенно здоровая собака, НО !!!! боли нас иногда простреливают - полежим обязательно в тепле и вроде отходим.особенно не нарадуемся на собаку последнюю неделю. В эту субботу делаем последний укол метипреда, а что потом ???
понимаю что более точный диагноз может поставить миелография ( но у нас это дорогое удовольствие и надо будет решаться на операцию - мы не готовы ) тянуть будем собаку на лекарствах. пологаем что у собаки скорее всего грыжа диска ( 3/4) или выпадение .... ЧТО СКАЖЕТЕ ПО ПОВОДУ ДИАГНОЗА ?? ЧТО ВИДИТЕ НА СНИМКЕ ??? И КАКОЕ ПОДСКАЖЕТЕ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ЛЕЧЕНИЕ НАШЕЙ ДЕВОЧКЕ ???
мы с доктором ждём вашего совета, вдруг мы что то упускаем !!!!


Кликните для увеличения
10.03.2011 21:38
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Здравствуйте, Ольга. Идеальное время для операции Вы уже упустили. Без миелографии прогнозы в данной ситуации дело не благодарное. Если Ваше консервативное лечение помогает остаётся за Вас только порадоваться. Единственное предупреждение, не увлекайтесь метипредом.
Время создания: 11 Марта 2011 09:20
Оценок: 2
Мнение зала
Печать вопроса «Грыжа диска у таксы?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль