ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА НЕ СТАНОВИТСЯ НА ЛАПУ

№10941 Собака не становится на лапу
Людмила
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: азиатская овчарка (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 5,5 мес | Вес: 34 кг | Россия | Зеленокумск
Щенок, 5,5 мес перестала наступать на заднюю лапу, видимых повреждений нет, но когда трогаешь за пальцы собака скулит и отдергивает ногу. Аппетит не испортился. Вызвали ветеринара, он посмотрел сказал что воспаление суставов, прописал инъекции: цефтриаксон - 4 дня, Анандин - 3 дня, и таблетки - поливитамины. Подскажите пожалуйста правильное ли лечение назначил ветеринар.
09.02.2011 18:32
Прямая специальность
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
Рейтинг. Сычёв Василий Алексеевич
ветврач

Если врач ститает, что есть воспаление и назначает антибиотик - что Вас смущает ? Ушными каплями от блох артриты ветеринары лечат очень часто. Все в порядке.

Это была шутка, извините , не удержался. От чего может быть боль ? Перелом, растяжение ,ушиб, рана. Диагностика : посмотреть, сделать рентген. Лечение: если не перелом и не рана- покой.  Можно вывесить лапу на 1-5 дней.  Кроме этого, у щенков больших пород кости иногда растут быстрее, чем сухожилия и мышцы , иногда это даёт болезненный эффект. Это лечить не надо. Надо иметь в виду.

Время создания: 10 Февраля 2011 00:23
Оценок: 1
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Здравствуйте. Хотел бы сказать несколько слов об уже назначеном "лечении", но не буду повторяться. Скорее всего вывих или подвывих пальца. Рекомендую: ограничить подвижность. Пройдёт в течении 2-х недель.
Время создания: 10 Февраля 2011 07:44
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Анна 05.11.2011 16:22
Здравствуйте,срочно нужна ваша помощь!Вчера гуляла утром с собакой и всё было хорошо....пришли домой,я его как всегда помыла,выпустила и ушла на работу.Прихожу домой,а он не становится на переднюю правую лапу...Когда идём по улице,то нормально бежит,а дома не становится вообще.На следующий день я пришла с работы раньше,он как всегда ко мне подбегает и я вижу,что он уже на заднюю правую не становится 0 она как бы подкашивается у него на внешнюю сторону 0 не знаю,что делать 0 ведёт себя как обычно,кушает,по улице бежит нормально на всех лапах,но минут через 10 начинает просто останавливаться и приходится нести его домой на руках 0 помогите пожалуйста(
Lion 14.04.2012 15:55
Здравствуйте! собака, дворняга, не становится на заднюю правую лапу, если трогать пальцы или дальше никак не реагирует, по совету ветврача кололи витамина гр. В, деклофинак, хондраксит табл, не помогает, состояние собаки в целом нормальное, аппетит хороший, что делать?
анатолий 11.02.2015 14:50
Здравствуйте! собака, дворняга, не становится на заднюю правую лапу, если трогать пальцы или дальше никак не реагирует.Собака
породы Нидерландец
Печать вопроса «Собака не становится на лапу»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль