ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТ ХРАМАЕТ ПОСЛЕ ТРВМЫ

№10583 кот храмает после трвмы
кристина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: сиамский (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 12 лет | Вес: 15кг | Россия | Нижний Тагил
Моему коту 12 лет. В 1 годик он упал с 9 этажа, сильно повредил левую заднюю лапку. Делали операцию-вставляли штифт. В 3 года началась мочекаменная болезнь.Долго лечили, добились ремиссии, но для этого пришлось оперировать опять. Его кострировали, сделали мочеиспускательный канал как у кошки(прямой, короткий).Это было в 8 лет. А сейчас, в последнюю неделю, не может запрыгнуть на стул, а в последние дни начал прихрамывать на ту злополучную левую лапу, да еще и на переднюю левую лапку.Практически не ходит. Есть стал меньше и постоянно пьет! Помогите, пожалуйста!для нас это не просто питомец!это человек и очень любимый.
01.02.2011 15:48
Прямая специальность
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
Рейтинг. Сычёв Василий Алексеевич
ветврач

Рентген бы сделать.

Время создания: 03 Февраля 2011 00:28
Оценок: 0
Мнение зала
кристина 03.02.2011 20:21
спасибо большое, что вы откликнулись! Но у нас есть проблема. У кота видимо психологическая травма!как только его выносишь в подъезд, он начинает мочиться, а после....рецидив МКБ.Мы вызвали врача на дом. Он посмотрел, поставил диагноз-артрит. Прописал Деклофинак в/м. Мы его поставили, облегчение наступило, он ходит, прыгает! Но буквально через 12 часов его вырвало!!!!уже прошло 2 дня, а его рвет после съеденной пищи!уже в общем 4 раза!Я понимаю, что это реакция НПВС на ЖКТ, но как теперь от этого побочного действия избавиться??? мы позвонили врачу, он сказал, что нужно теперь ставить преднезолон. но я сама учусь в медицинской академии и знаю по людям, что кортикостероиды противопоказанны при МКБ. поговорили с другим врачом. Он назначил дексофорт, но это ведь тоже гормон!!!что делать???а еще ему назначили глюконат кальция и аспаркам. Можно????спасибо огромное за помощь!!!!
Попробуйте римадил, как вариант. Но артрит без рентгена, это не подтверждённый диагноз.
кристина 08.02.2011 18:45
Здравствуйте!спасибо за помощь. а вы не могли бы еще подсказать, что за препарат дексафорт. я знаю, что это гормон. нам его сказали поставить по 0,5, 1 раз в 8 дней, и так 3 раза, в/м, а в аптеке когда покупали, сказали п/к мы поставили п/к в холку. говорили, что рвота пройдет с него и он будет постоянно хотеть есть и много пить, но он ест мало и пьет тоже. и еще время от времени он срыгивает(примерно 1 раз в 2 дня). может мы что то не так сделали.
ОПИСАНИЕ

Дексафорт - Комплексный препарат, содержащий дексаметазон натрия фосфат и дексаметазона фенилпропионат. Первый компонент легко растворим, хорошо всасывается и обеспечивает быстрый эффект. Всасывание второго глюкокортикоидного компонента происходит медленнее, за счёт чего увеличивается продолжительность действия. По сравнению с другими глюкокортикостероидами более активен, оказывает выраженное противовоспалительное, противоотечное, десенсибилизирующее действие. Угнетает высвобождение медиаторов воспаления, метаболизм арахидоновой кислоты - биогенного предшественника простагландинов, стимулирует образование липокортинов, обладающих противоотечной активностью.

СОСТАВ В 1 мл препарата содержится 2 мг дексаметазона фенилпропионата и 1 мг дексаметазона натрия фосфата.

ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА Суспензия белого цвета без запаха.

ВИД ЖИВОТНЫХ Лошади, КРС, свиньи, собаки, кошки.

ПОКАЗАНИЯ В качестве противовоспалительного, противоотечного, противоаллергического препарата, в том числе при лечении артритов, бурситов, тендовагинитов; дерматитов.
Дексафорт применяют также для нормализации гликонеогенеза при кетозах у животных.

ДОЗИРОВАНИЕ И ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

Внутримышечно в дозе 1 мл на 50 кг массы тела (0,02 мл на 1 кг массы тела).
Лошадям, КРС - 10 мл;
жеребятам, телятам, овцам, козам, свиньям - 1-3 мл;
собакам - 0,5-1 мл;
кошкам - 0.25-0,5 мл.
При необходимости повторно вводят через 6-8 дней.

ПЕРИОД ОЖИДАНИЯ

Для мяса 8 дней после последней инъекции препарата. В случае вынужденного убоя ранее указанного срока можно использовать для производства мясокостной муки. Для молока 6 дней после последнего введения препарата. Молоко, полученное в этот период, используют в корм животным после кипячения.

ФОРМА ВЫПУСКА
Стеклянные флаконы по 50 мл.

ХРАНЕНИЕ

При комнатной температуре (15-25°С) в сухом защищенном от света месте. Срок годности препарата - 2 года со дня изготовления.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Противопоказан при диабете, остеопорозе, заболеваниях почек, сердечной недостаточности. Не применять одновременно с вакцинами. Не использовать на поздних стадиях беременности, поскольку, он может вызвать аборты или преждевременные роды.
кристина 10.02.2011 18:27
спасибо большое!я все это читала в интернете, меня больше волнует почему он пить стал меньше и почему его рвет? этого нет в побочных, и в в фармакокинетике этого тоже не описанно!
Если читали, то почему вместо в/м делали п/к ? Меньше пьёт и рвёт - интоксикация.
кристина 12.02.2011 11:54
так сказали в вет.лечебнице, и на упаковке было написано п/к ,и в интернете я находила анотацию, там было написано, что можно п/к а можно и в/м. сегодня он опять не может встать, плачет. после прошлого дексафорта прошло 6 дней, сказали, что можно опять ставить, теперь сделаем это в/м. появляются сомнения- артрит ли это?
У нас с вами общение не о чём. Рентген Вам так и не удалось сделать. Удачи.
кристина 14.02.2011 18:04
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
кристина 15.02.2011 20:37
извините, что грубо. очень переживаю. мы сделали снимки, есть непроходимость кишечника. после желудка барий не проходит!еще сделали рентген тазобедренных суставов- остеохондроз. сегодня он отказался от еды и воды. назначили капельницы, видимо с физ. раствором. поставили укол, он сразу же расслабил мочевой пузырь. почему то не говорят препараты. подскажите пож. что делать дальше? можно ли ему операцию делать в таком возрасте? и после 2 перенесенных ранее наркозов?котик лежит, не встает.... 0 0 0
Первый раз Вы написали 1 числа. Сейчас 15. Я не верю, что в таком замечательном городе, как Нижний Тагил нет ветврача, который может реально оценить состояние животного и начать уже что-то делать. . Если Вы медработник(даже будущий) , то надеюсь понимаете , что если операцию не делать , то кот умрёт. Конечно к ней его надо подготовить.
кристина 16.02.2011 12:38
я тоже очень удивленна, что нет клиники где бы сказали, что делать!сегодня косультировались с врачом из Екатеринбурга, он сказал, что судя по рассказу и консультации предыдущего врача, это не похоже на механическую непроходимость, больше тянет на функциональную(из за интоксикации), а ее не оперируют, лечат медикаментозно. еще сегодня консультировались получается у 5 врача и нам сказали, что снимок с рентген контрастом нам сделали не правильно, что мы просидели только 1,5 часа и за это время - 3 снимка, а нужно делать еще через 6 часов, что якобы через 1,5 часа барий не уйдет из желудка. Кому верить? не знаем как помочь, чтобы не навредить. А судя по людям, операцию делают не всегда.подскажите пож. период выведения из организма кота найза и диклофенака, про животных везде разная информация, то 3 дня, то 20.
кристина 16.02.2011 12:52
если есть возможность, ответьте пож. по скорее, т.к. стоит выбор куда ехать: либо в клинику, где поставили непроходимость, либо в другую, где говорят, что снимок сделан не правильно и нужно к ним везти кота, для нового обследования.заранее вам благодарны.
Снимки с барием делают так : 1- без бария. 2 сразу после дачи бария. 3 через 30-40 мин после дачи бария . 4 по необходимости , если надо 1-2 часа спустя. Куда ехать решать Вам. Я не гадалка.
Печать вопроса «кот храмает после трвмы»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль