ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА ПЕРЕСТАЛА ХОДИТЬ

№49185 собака перестала ходить
abdrano82
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: туркменский алабай (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 11 лет | Вес: 40-50 кг | средняя азия | средняя азия
У меня алабай 11 лет, кобель. 18.08.2017 стал плохо двигаться, поднимался с трудом, еле передвигал конечностями. Аппетит был плохой. До этого всегда ел землю, лизал бетон, стены покращаенные известью, на протяжении всей жизни страдаем ужасными запорами. Кости вообще не даю. У нас очень жарко, он живет во дворе без привязи, двор очень большой, имеется огород, лежал в арыке с мокрой землей на протяжении нескольких дней.
На следующий день 19.08.17 у моей собаки отказали задние ноги. По совету ветеренара я начала ей колоть цефтриаксон и аналгин с димедролом. прогноз - ревматичекий меозит, на следующий день она совсем немогла встать, но кушала и пила хорошо, на третий день приема антибиотиков, она лежала и не вставала и не ела. Антибиотик заменили на дексаметозон с витамином в12, через 8 часов рвота с темнокоричневой жидкостью. На следующий день собака очень плохо себя чувстовала и я по совету ветеринара сделала диклофенак, снова через час рвота с коричневой жидкостью, какал очень хорошо, какашки хорошие, но не ел и не пил, воду вливали через шприц. Ветеринар сказал, что один укол дексаметазона не мог вызвать кровотечение, полохой синдром, возможно имеется какаято опухоль. (Сразу отмечу, что у нас нет нормальной ветлечебницы, нормальных ветов и лабораторий, местные врачи отказались помогать псу, ссылыясь на возраст, и все что могли типа сделали) Сегодня утром (25.08.17 спустя 36 часов после 1 укола дексаметазона и 14 часов после диклофенака) по совету ветеринара сделала укол, смешав в один шприц дексаметазон 1 мл + 4 мл в12 + 4 мл дицинона, влила куринный бульон, все было номально, ни рвоты, ничего. В обед то же бульон, но перестаралась (сама виновата решили его переложить в другое место сразу после еды) снова рвота бульона и немного примесь коричневой жидкости. Почитала сама в инете - сделала вывод ни диклофинат ни дексаметазон больше делать не буду. Еще раз поговорю с ветеренаром о смене антибиотика. Сейчас он лежит, не скулит, болеутоляющие не даю. Буду потихоничку кормить и поить через шприц, искать менее безопасные антибиотики и болеутоляющие, в случае болей буду делать только аналгин с димедролом. Лапы не двигаются, только немного может голову приподнимать, но не долго и передними лапами двигать, но вставать не может. Сам не кушает и не пьет. Когда делаю укол в заднее бедро чувствует боль, начинаю немного массировать место укола, ну и лапу то же, вытягивает задние конечности. Помогите, что с псом!
25.08.2017 15:30
Мнение зала
Печать вопроса «собака перестала ходить»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль