ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПЕКИНЕС ПЛОХО ЕСТ ВСЕ ВРЕМЯ ЛЕЖИТ

№45591 пекинес плохо ест все время лежит
Елена Григорьева
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: пекинес (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 6лет | Вес: 3600 | Россия | Волгоград
Последнюю неделю стала плохо есть, больше лежит. Часто облизывает свой нос и что-то сглатывает. Лижет то лапы, то живот около хвоста. Иногда у нее урчало в животе. Сейчас временами дрожит. Стоит сгорбившись. Выделений из носа нет. Кашля нет, дыхание обычное. Температура 38,2. Немного слезятся глаза. Ест крайне мало, только мясо и то с рук, пьет кефир тоже с рук. Из чашки не ест, понюхает и уходит. От глистов лекарство давали месц назад.
По малому ходит без проблем, по- большому не заметила. Еще чешет бока. Были у 2-х ветеринаров. Первый -молодая девушка-- сказала, что это вирусная инфекция. Сказала сделать уколы полиоксидония, цефтриаксона и еще чего-то. На другой день ветеринар постарше сделала узи и сказала, что у собаки гастроколит. Прописала ношпу 2р\д, нольпазу 2\д и тримедат 3\д. Лекарства даем, но пока результата не вижу. Даю еще 2-3ст.л ромашки. Что еще можно сделать?
11.03.2016 23:59
Мнение зала
Маргарита 14.03.2016 13:54
У нашей собаки начиналось все точно так же, такие приступы сглатывания - это тошнота. Затем началась рвота, иногда понос, длится сутки, потом все проходит. Через 2-3 недели повторяется. Поначалу кололи что Вы, таблетки те же. Все врачи говорили гастрит, аллергия, так же чесался. Аллергия прошла, путем исключения продуктов - курицы и гречки. Но проблема со стулом не проходит. Приступы тошноты длятся уже почти 3 года, сутки, потом проходит, помогает нам голодание суточное, смекта. Что делать с этим не знаем. Каждый врач придумывает свою болезнь, выписывает антибиотики, но толку от них нет. А теперь и кишечная флора нарушена. Кормим маленькими порциями по 3 раза в день. Во время приступов поднимаем собаку передними лапами на себя или на кровать и делаем легкий массаж на животик, выходит сильная отрыжка, иногда газы и собаке сразу становится легче. Пока только так облегчаем его состояние.
Печать вопроса «пекинес плохо ест все время лежит»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль