ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ.

№40351 Очень нужен Ваш совет.
Анна Осипова
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Канадский сфинкс (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 8месяцев | Вес: 3кг | Россия | Чита
Здравствуйте.У 8 месячной кошки после четвёртой пустой течки,сильно набухли соски.Вет врачи поставили гипертрофию молочных желёз.Подскажите чем лечить и какие последствия могут быть?Спасибо.С уважением Анна.
17.09.2014 14:14
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
более подробно уточните состояние  репродуктивной системы - когда начались течки, как часто они протекают, сколько длятся, как себя ведет при этом кошка.
Планируется ли использование кошки в разведении?
Время создания: 17 Сентября 2014 18:58
Оценок: 1
Мнение зала
Анна Осипова 18.09.2014 03:04
Течки начались с 4 месяцев,течёт раз в месяц,длятся неделя где-то,кошка активно просит кота,кричит и выгибается,встаёт в позу.Да,кошка будет использована в разведение.
А из молочных желез что-то выделяется (прозрачная жидкость или что-то,похожее на молоко)?
Какие-либо препараты для подавления полового поведения вы применяли?
Большинство кошек при таком состоянии рекомендуется стерилизовать, т.к. это уберет все проблемы.
Если планируется разведение, то стоит провести диагностику, начав с УЗИ матки.
Анна Осипова 18.09.2014 14:42
Из молочных желёз ни чего не выделяется,препараты ни какие не применяли,узи сделали ,матка в норме,не увеличена.Врачи посоветовали повязать в следующую течку.Что Вы скажете?
Молочные железы должны вернуться в нормальное состояние, когда в него вернется сама кошка - то есть если повяжется или перестанет течь. С таким животным стоит вопрос о целесообразности использования кошки в бридинге - повышенный темперамент и склонность страдать различными расстройствами из-за гиперэстрогенизма могут передаваться по наследству довольно устойчиво.
Кстати, Вы состоите в каком-либо фелинологическом клубе?

Могу предложить только поселить животное в темное маленькое помещение и начать хуже и меньше кормить. это способствует подавлению половой активности. Применение гормонов, подавляющих половой цикл, нерожавшей кошке в 80% случаев может привести в развитию воспаления матки и тогда уже стерилизации по показаниям.
Возможно, стоит решать вопрос о ранней вязке в индивидуальном порядке. Она тоже все расставит на свои места. По правилам всех фелинологических организаций вязать кошку в 8 месяцев - нельзя. Но в подобных ситуациях, чтобы не довести кошку до эндометрита или гиперплазии эндометрия еще в "детском" возрасте, часто делают исключения. Однако, повторюсь, в такой ситуации я бы рассмотрел вариант со стерилизацией и не использовании кошки в разведении, т.к. целесообразность получения в дальнейшем потомства со схожими проблемами в работе половой системы, под вопросом.
Печать вопроса «Очень нужен Ваш совет.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль