ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОВЫШЕННАЯ АКТИВНОСТЬ СОБАКИ

№39648 Повышенная активность собаки
Ирина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: rodentovet.ru
Порода питомца: Русский охотничий спаниель (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 13,5 | Вес: 15 кг | Россия | Саратов
Здравствуйте, Артем!

С Вами я знакома давно и знаю Вас как прекрасного профессионала и просто хорошего человека, в связи с чем обращаюсь к Вам за вопросом. Мы иногда приходили к Вам в клинику лично, но моя собака очень боится ветеринарных клиник, для нее это огромный стресс, поэтому мы стараемся водить ее как можно реже.

Ситуация: последние три дня собака проявляет гиперактивность, «копает» пол, на даче землю, ищет место потемнее и закрытое, вылизывает половые органы, тяжело и часто дышит с высунутым языком с хрипотцой, как будто ей что-то мешает сделать вдох. На лицо все признаки ложной беременности, но нам уже много лет. Последняя течка была 2 месяца назад, с другими собаками контакты ограничены. С игрушками не играет, постоянно или ходит и ищет место, или сидит на диване и тяжело дышит.
Аппетит прекрасный, но пьет много воды. Стул хороший, консистенция обычная. Кормим тем же, что и кушаем сами, сухими кормами и прочими добавками не кормим. Спит также хорошо.

В феврале 2012 года врачи вашей клиники обнаружили образования в молочных железах, предложили операционно удалить, мы отказались. Новообразования в виде шариков под кожей размеров не меняют, нас никак не беспокоят.
Последнюю прививку делали также года два назад, до этого регулярно ежегодно ходили к Вам для прививок. Лекарств никаких не принимаем, в лес ездим редко (последний раз 2 недели назад), имеем противоклещевый ошейник, регулярно высматриваю клещей, в водоемах не купаемся.

Я понимаю, что по Интернету поставить диагноз невозможно. Если ситуация будет ухудшаться, мы обязательно приедем к Вам на прием, но хотелось бы максимально ограничить контакты нашей собаки с ветеринарным госпиталем из-за стресса.

Вопрос: в связи с чем может быть такая повышенная активность собаки?
14.07.2014 08:56
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. измерейти температуру тела животного (обычным термометром, ректально).
2. нет ли увеличения живота, выделений из влагалища?
3. вообще желательно делать УЗИ матки и яичников.
4. вылизывание половых органов, повышенная жажда, повышенная температура (ищет холодную землю) могут быть косвенными признаками эндометрита или пиометры. 

Время создания: 14 Июля 2014 13:23
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Повышенная активность собаки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль