ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ШИШКА НА ХОЛКЕ

№38991 шишка на холке
Оксана
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: немецкая овчарка (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1 год | Вес: 38 кг | россия | Нижний Новгород
У нас на холке с правой и левой стороны в районе лопаток две шишки одна ниже, другая выше.
первоначально ( месяц назад) появилась одна с правой стороны, пошла в лечебницу, прописали травмогель. Мы решили, что просто стукнулся, мазали неделю не прошло. Затем играя с другой собакой у них произошла стычка и шишка лопнула в раз, но она просто пропала и кожа на этом месте была твердая, кожу не повредили. Через неделю, шишка опять появилась и рядом стала появляться вторая, я опять к ветеренару, но мне говорят, что это какое то скопление жидкости и типа такой способ применяют при капельцах, наливают и у сабаки постепенно лекарство рассасывается. Но у нас не лекарство, а жидкость. Уколов никаких не делали. Предлагают узи, но мы планируем на выставку и брить не хотим эти места. Мы спортивные 10 км. ежедневно проходим- бежим+ дрессура. питание: мясо, рис, греча. добавки: хандопротекторы и витаминный комплекс. Сухой корм не едим- у нас аллергия (покрываемся коркой).
Мы сейчас снизили нагрузку до 5 км, никаких контактов (игр) с собаками. ежедневно 2 раза в день мажу травмогелем. Но результата нет.
Что делать? Меня интересует в первую очередь, от чего это может произойти и как с этим бороться.
15.05.2014 09:38
Мнение зала
Печать вопроса «шишка на холке»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль