ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У НАШЕЙ СОБАКИ ОТНЯЛИСЬ ЗАДНИЕ ЛАПЫ

№37716 У нашей собаки отнялись задние лапы
Андрей
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Овчарка (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 12 лет | Россия | Тамбовская область
Здравствуйте!

У нашей пожилой овчарки (сучка 12 лет) 4 дня назад отнялись задние лапы, собака всегда жила на улице, случилось это после сильных морозов,

питалась скромно, сейчас она находится в доме, отказывется принимать пищу, регулярно пьёт воду. Вет врача в нашем населённом пункте нет, а до города добраться нет возможности, что делать не знаем. Подскажите с чем это может быть связано и возможно ли лечение в домашних условиях?
05.02.2014 14:30
Прямая специальность
Максим Кучерявенков. Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Рейтинг. Максим Кучерявенков
Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Здравствуйте. У овчарок в таком возрасте часто обостряются заболевания опорно-двигательного аппарата такие как дисплазия тазобедренных суставов, остеохондроз, артрит. Также возможно неврологическое нарушение. Поколите собаке пока НПВС: Фламакс или Флексен - по 1 ампуле внутримышечно 1-2 раза в день. Также лучше проколоть Комблипен по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 5 дней. Ну а вообще возраст у Вашей собаки солидныйи возможно уже врядли можно будет поставить собаку на ноги.
Время создания: 05 Февраля 2014 18:15
Оценок: 0
Мнение зала
Андрей 06.02.2014 09:54
Спасибо за консультацию, будем пробовать колоть те лекарства которые Вы назвали, плохо что собака ничего не ест уже несколько дней, может капельницу можно поставить?
Если есть возможность прокапать, было бы не плохо. Хотя бы Глюкозу 5% - 200 мл. В капельницу через резинку введите еще Рибоксин- 5,0 мл, В12 - 500 мкг - 1,0 мл, Эссенциале- 5,0 мл и Фуросемид - 2,0 мл. Так Вы поддержите собаку точно.
Печать вопроса «У нашей собаки отнялись задние лапы»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль