ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБА ПЕРЕСТАЛА ЕСТЬ,ТЕКУТ СЛЮНИ,ВЯЛАЯ,БИЛАСЬ В СУДОРОГАХ

№37646 соба перестала есть,текут слюни,вялая,билась в судорогах
Татьяна
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.doktorkrylov.ru
Порода питомца: лайка (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: почти четыре месяца | Вес: 6-6500 кг | кыргызстан | каракол
Здравствуйте!У нас сегодня был шок.Когда я увидела что моя собака упала и начала биться в судорогах или конвульсиях я не знаю как это объяснить.Она лежала на боку со рта текли слюни,дёргала ногами и прерывисто дышала.Я её взяла на руки но,она не реагировала потом начала выть,вытянув ноги,как будто у неё судороги.После этого она немного пришла в себя,но сознание было как будто затуманеным.Она бегала по двору и билась обо всё не замечая ни чего вокруг.Потом пришла в себя,немного поела и всё легла в будку и не выходит.Помогите, что это такое?В нашем городе нет квалифицированных ветеринаров.
01.02.2014 18:35
Прямая специальность
Максим Кучерявенков. Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Рейтинг. Максим Кучерявенков
Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Здравствйте. Начнем с плохого - возможно собаку отравили - заливайте в нее Полисорб или Энтеросгель (как на ребенка). Еще при температуре более 41,0 могут быть подобные судороги...мерите температуру! Дистанционно тяжело однозначно поставить диагноз( Но то, что собака после судорог была еще дизориентированна это нормально, ведь все это влияет на центр координации, а точнее на оловной мозг. Пирацетам - по 1/2 таблетке 2 раза в день 3-5 дней, затем нужно смотреть по динамике. 
Время создания: 03 Февраля 2014 23:26
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Галина 20.04.2015 18:08
У меня алобай 2.5года вчера был как обычно сегодня вялый не ест и текут слюни !!Что это и что делать??????? 0
Печать вопроса «соба перестала есть,текут слюни,вялая,билась в судорогах»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль