ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА ПОНОСИТ ПОСЛЕ РОДОВ УЖЕ 4-ЫЙ ДЕНЬ

№23548 Собака поносит после родов уже 4-ый день
Катерина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Йоркширский Терьер (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2,2 года | Вес: 3,700 кг | Канада | Торонто
Здравствуйте! У меня девочка Йоркширского терьера, 2, 2 года. Кормим промышленными кормами. Ранее никаких проблем со здоровьем не было. Четыре дня назад, она родила. После родов стала поносить. Первый-второй день я не слишком волновалась, т.к. знаю, что после родов у собак может быть расстройство желудка. Но прошло уже достаточно времени, а она продолжает поносить. Сегодня сходила в туалет зеленоватым. К тому же, она перестала ходить в туалет к себе на пеленку, жидкие фекалии теперь по всему дому. Но это не так важно, я больше переживаю за нарушение стула. К ветеринару пока что не обращались, но будем, если Вы подтвердите, что это необходимо. Я все же надеюсь, что все не так серьезно. Скажите, могу ли я что-то сделать и как-то помочь ей?
Заранее, большое спасибо за Ваш ответ и за Ваше время.
12.03.2012 02:10
Прямая специальность
Михалева Анна. Ветеринарный врач
Рейтинг. Михалева Анна
Ветеринарный врач
Здравствуйте, Катерина! Для нормализации пищеварения собаке можно дать активированный уголь (1 табл. на 10 кг массы), «Смекту» (0,5 пакетика развести в 0,5 стакана воды давать 2-3 раза вдень, 3-5 дней) или ветеринарный препарат «Бифитрилак», творог, рисовые каши. Если эти способы не помогут, следует обратиться в ветеринарную клинику. По возможности в данный период следует избегать сильных препаратов. Если собака питается промышленными кормами, необходимо подобрать специальный корм для кормящих сук - они есть в ассортименте у каждого известного производителя.
Время создания: 12 Марта 2012 12:38
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Собака поносит после родов уже 4-ый день»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль