ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СЫПЬ В ПАХУ!

№18799 Сыпь в паху!
Анна
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Цвергпинчер (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 мес. | Вес: 4,5 кг | Россия | Орел
Здравствуйте! Вчера ближе к ночи у щенка обнаружили на писуне прыщи красные и на животе ,прыщи с коростами ! Днем не было ничего 100%. Днем сходил под себя когда спал ,не было никогда такого! На улице гуляем мало т.к. мерзнем. Кормим:говядина ошпаренная, рубец вареный, разные каши , супы которые себе варим(без специй) , рыбий жир кажд.день, поливитамины! Иногда даем сладкое ,а вчера дали относительно много-вафли и хлопья «любятово».
Связано ли это со сладостями? Сегодня утром все стихло, хотя вчера все было воспаленное,щенок начесывал и нализывал это место! Что это может быть? Стоит ли подождать..раз начало проходить или бежать в ветеринарку???? Сладкое больше давать не будем! Спасибо!
24.10.2011 11:03
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Сладкое собакам категорически запрещено.В вашем случае это могло быть связано с аллергией на сладкое,но мало вероятно, больше похоже на контактный или блошиный дерматит.Рекомендую обработать щенка против блох каплями на холку фронтлайн или стронгхолд 3 раза с интервалом 10-14дней.Сладкое отменить на всегда.
Время создания: 24 Октября 2011 15:25
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Елена 25.06.2013 22:37
Здравствуйте!!!Помогите!Не знаю,что делать!У меня такса,3 года.В области паха,подмышек образовались красные пятна,буквально за два дня!Что это может быть и как это лечить?Спасибо заранее за ответ!!!
Елена 20.12.2014 11:16
Добрый день.Прошу консультации.Йорк мини 1.5 года.Месяц назад на основании члена,недалеко от последнего соска появилось пигментированное образование напоминающее родинку неправильной формы,с приподнятыми краями.Поверхность шероховатая.Заподозрила онко.Через две недели исчезла без следа,отшелушиваясь потихоньку..Сегодня обратила внимание,что появились новые пятна,и уже 3 штуки,правда чуть меньше.Что это?И как с этим бороться?
Печать вопроса «Сыпь в паху!»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль