ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОСЛЕ ПРИВИВКИ ВАКДЕРМ

№18758 после прививки вакдерм
полина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.doktorkrylov.ru
Порода питомца: ТОЙ-ТЕРЬЕР (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 ГОД | Вес: 5КГ 600ГР | РОССИЯ | НОВОСИБИРСК
ПОСЛЕ ВТОРОЙ ПРИВИВКИ ВАКДЕРМ ОТНЯЛАСЬ ЛАПА, В КОТОРУЮ СТАВИЛИ ИНЪЕКЦИЮ, СОБАКА НЕ МОЖЕТ НАСТУПИТЬ НА ЛАПУ, СКУЛИТ, ИДЁТ ТРЕТИЙ ДЕНЬ , ЧТО ДЕЛАТЬ И КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТЬСЯ? СПАСИБО.
22.10.2011 19:30
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
После прививок Вакдерм и Поливак иногда наблюдается местная реакция в виде болезненности, уплотнений и даже абсцессов. Болезненность проходит, как правило, в течение недели, уплотнение может сохраняться до 2-ух мес., абсцесс формируется за 5-7 дн., в этом случае может потребоваться хирургическое вмешательство.
Время создания: 23 Октября 2011 09:20
Оценок: 4
Мнение зала
(Гость) Г.Н. Косов 06.02.2012 20:57
После второй прививки Вакдерм у нашего 8-месячного той терьера появилось уплотнение в ноге, на лапу перестал вставать, появилась температура. В ветлечебнице делали три дня антибиотики, всю неделю собака прыгала и скакала, а потом опять запрыгала на трех лапах, но уплотнение ушло ниже. Опять через день три раза ветврач делал уколы и 2 раза мазали троксевазином. Сейчас собака бегает, но уплотнение пока есть. Сказали, что надо продолжать мазать мазью.
(Гость) олеся 11.10.2012 10:18
Нам тоже сегодня поставили прививку и тоже такая проблема. щенок не может наступить на лапу. как долго это будет длится?
(Гость) Марина 07.10.2013 22:51
у нас такая же проблема, уколы сама делала по рекомендации врача, по очереди в каждую ножку, но в одну все равно получилось дважды с перерывом в 20 дней, начался абсцесс, доктор сказал делать ничего не надо или само рассосется или придется надрез делать, я вечером намазала йодом, спустя полтора соток опухоль явно и визульно уменьшилась и на ощупь стала меньше, еще сейчас намажу, думаю сами справимся, а собачка стала активнее и веселее, но у нас не было температуры и не хромала, хотя шишка здоровая была
Елена 05.08.2014 11:13
Здравствуйте!!у нас проблема той-терьер 2 года после укола Поливак-тм не наступает на ножку,как уже 7 дней после 2 раза укола, болит трогать не дает..В вет.леч ходили говорят пройдет само,укололи обезболивающие нем..Сказали еще соль раскалённую ножку погреть.. Что делать нам?
Печать вопроса «после прививки  вакдерм»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль