ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У ЩЕНКА БЕЛАЯ ПЕНА С УТРА ДО ЕДЫ

№18008 У щенка белая пена с утра до еды
Анастасия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: папильон (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6 мес | Вес: 7,7 | Россия | Санкт-Петербург
Утром выходим на прогулку до еды и уже который день его рвет белой пеной,потом плохо завтракает,к обеду отходит. ходили ко врачу - поставили - делали рентген, но один врач ставит эзофгит,другой в этой же клинике - «ничего стршного»-вольерный кашель(но собака не кашляет, в течении дня больше нет симптомов, температуры нет,нос мокрый, играет, вообщем в остальном нормально себя чувствует).нам кололи антибиотики 4 дн (цифриаксон и преднизолон) стало лучше,через 5 дней после последнего укола опять с утра белая пена.
Помогите,пожалуйста, очень переживаю за своего щеночка!!!
01.10.2011 12:03
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Пришлите рентген
Время создания: 01 Октября 2011 18:02
Оценок: 0
Мнение зала
Анастасия 01.10.2011 18:34
спасибо за отклик!завтра обеду выкину отсканированный рентген,сейчас, к сожалению, нет такой возможности((
Анастасия 02.10.2011 11:15
http://fotki.yandex.ru/users/fedzon/view/454145/?p age=1
Анастасия 02.10.2011 11:16
Анна Валерьевна, пройдите, пожалуйста, по ссылке - там отсканированный рентген
по снимку могу сказать, что имеется сужение трахеи- это может указывать на врождённый колапс трахеи, что может быть причиной кашля, так же увеличны правые отделы сердца.Стенки пищевода утолщены, но явного расширения пищевода я не увидела.Не совсем понятно всё таки кашель у Вашей собаки или рвота или срыгивания?Гуляет она у Вас в ошейнике?Нет ли такого ощущения , что рвоты эти случаются когда Вы тяните за поводок?При этих рвотах учавствуют мышцы брюшной стенки или просто открывает пасть и выливается пена?
Анастасия 04.10.2011 18:23
собака гуляет в ошейнике,но рвота происходит ни когда я тяну за него,это не кашель точно,больше на рвоту похоже. Сначала как будто пытается вытащить что-то,как будто мешает,а потом выливается пена. сегодня сдали кровь,говорят что в принципе все показатели в норме,только в клиническом анализе гранулициты Э - 9, глистов гнали в мае...может стоит какашки сдать??а то опять толком ничего не сказали, назначили фасфолюгель и диету...
Если это всё таки рвота, то вероятнее всего проблема в пищеводе или желудке.Я бы првела пробную противовоспалительную терапию с использованием спазмолитиков, метронидазола и кваматела.Так же нужно обследовать сердце, так как увеличены правые отделы.У маленьких собак это может быть вариантом нормы но не всегда.
Печать вопроса «У щенка белая пена с утра до еды»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль