ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

УРЧИТ В ЖИВОТЕ У СОБАКИ

№16854 Урчит в животе у собаки
Л.Самарина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Спаниель смешанный с дворняжкой (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 года | Вес: 17 кг | Россия | Ростов-на-Дону
Периодически, пару раз в месяц, у собаки, практически с рождения, очень громко урчит в животе, при этом у него портится аппетит и начинается понос,иногда становится нос теплым,но он остается веселым и активным.Мы в таких случаях даем мезим и таблетку левомецитина, через пару часов проходит.Собака пропояна от глистов.Питается кашами на нежирных бульонах. Болел подкожным клещом и была какая-то желудочная инфекция. Вобще очень болезненный с детства.Водили к ветеринару,там сказали не обращать внимание,мол паникуем.Другого у нас нет.Помогите,как это лечить?
24.08.2011 19:12
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Для того чтобы лечить,нужно узнать что за патология вызывает эти симптомы.Возможно есть каой то врождёный дефект.Если Вы спраляетесь с этим самостоятельно и собаку это сильно не беспокоит, то может быть и не нужно ничего предпринимать.Но с левомицетином я бы порекомендовала быть осторожнее,это антибиотик и применять его однократно нельзя,нужен курс лечения иначе Вы формируете устойчивую микрофлору в организме собаки.Попробуйте обходиться без него.Ещё можно порекомендовать диету типа хилс i/d на 14 дней.Но это всё общие рекомендации.Выянение причины состоит в следующем: Гастроскопия,колоноскопия,Узи брюшной полости, всевозможные анализы крови и кала.Возможна и диагностическая операция.То есть достаточно сложные методы диагностики, тяжёлые для собаки,поэтому прибегать к ним стоит только по показаниям.Так как у Вашей собаки симптомы проходящие и хорошо переносятся, то целесообразнее применять симптоматичесую терапию.
Время создания: 25 Августа 2011 07:47
Оценок: 0
Мнение зала
Л.Самарина 25.08.2011 13:05
Спасибо большое.Собака очень сложная,так как сильно отставала в развитии и имеет неустойчивый,даже немного агрессивный характер.Посоветуйте пожалуйста чем можно заменить левомецитин?
Попробуйте вообще без него, только мезим, если не будет эффекта, тогда диета(см. выше) и трихопол из расчёта 10 мг /кг 2 раза в день не менее 21 дня, а вот дальше всё таки нужно очное наблюдение, так как возможно придётся корректировать дозу или всё лечение.
Л.Самарина 28.08.2011 11:37
Спасибо большое.Попробуем 0
Печать вопроса «Урчит в животе у собаки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль