ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НАВЯЗЧИВОЕ ПОВЕДЕНИЕ ЩЕНКА КОКЕР-СПАНИЕЛЯ

№54825 Навязчивое поведение щенка кокер-спаниеля
Арина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Английский кокер-спаниель (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 месяца | Вес: 2,3 кг | Россия | Москва
Добрый день! Забрали щенка кокер-спаниеля в 1 месяц, уже 3 недели живет с нами. Грызёт все, что видит вокруг себя, (хотя рядом с ним всегда есть игрушки, и мы учим его с ними играть, только ему все равно больше интересны или наши руки/ноги или предметы мебели) из-за чего пришлось переселить его на тёплый балкон, для его безопасности, закрыв выход небольшой преградой, чтобы не закрывать дверь (окна закрыты плотными шторами, если светит солнце, чтобы не было жарко). Раньше ограничивали пространство в квартире просто. И в любом случае он очень громко орет, когда не может преодолеть преграду, по ночам всегда орет, пока не встанешь к нему и не подойдёшь. Тогда, запрыгнув на руки, он засыпает, и можно его уложить на место. Хватает пары часов. Иногда достаточно просто сказать «место» и он пойдёт. Иногда недостаточно ничего, пока не поиграешь с ним. Стали брать его на кровать, но тут мешает другая проблема. На кровати он спит лучше, но он, когда заигрывается, сильно нас кусает. Без агрессии, но все равно больно. Мы его, конечно, не держим взаперти круглые сутки, освободили ему комнату, где выпускаем его побегать под присмотром (на улицу еще где-то месяц нельзя из-за отсутствия прививок), и вообще он очень редко обходится без нашего внимания, но все равно, когда его не получает хотя бы полчаса, начинает орать. Советы из интернета не помогают, либо помогают только один раз, мы не знаем, что с ним делать. Подскажите, пожалуйста, как скорректировать поведение? Боимся, что вырастет и будет ещё сильнее нами манипулировать. Хорошо себя ведёт только во время дрессировки и когда сонный, не возбужденный.
17.05.2020 15:29
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Щенки, как и малые дети, все пробуют на зуб. По-возможности уберите все, что можно испортить, закройте щитами, панелями зоны, где он не может находиться,  замаскируйте все провода, оберните ножки мебели тряпками и обвяжите шпагатом. Учите его играть в игрушки, не допускайте, чтобы он грыз ваши руки и ноги, подсовывайте игрушки, завалите его ими, пусть они будут гремящие, пищащие, рычащие, его это будет отвлекать.
И не идите на поводу у собаки, поорет и перестанет.Наберитесь терпения!  Попробуйте обучить его команде "тихо!".
В момент, когда он начнет орать, возьмите лакомство, спокойно подойдите к нему и тихо произнесите "Тихо!", произносите это, пока он не замолчит, замолчал, похвалите:"молодец!, хорошо!" и дайте лакомство. Повторяйте этот прием столько, сколько потребуется и никогда не потакайте его капризам.
Желаю успехов!
Время создания: 18 Мая 2020 18:03
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Навязчивое поведение щенка кокер-спаниеля»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль